Zum Inhalt springen
Wetter / Calvià / Peguera

Südwesten·Gemeinde Calvià

Wetter in Peguera

Heute 15 bis 23 °C, Regenwahrscheinlichkeit 0 %, Wasser 24 °C. Stand 21. Oktober 2026, 20:59 Uhr.

Vorhersage für 0 Uhr

Mittwoch, 21. Oktober
18°15–23° Klar
Temperaturverlauf heute in Peguera14°18°23°0 Uhr3 Uhr6 Uhr9 Uhr12 Uhr15 Uhr18 Uhr21 Uhr23 Uhr18°
  • Gefühlt
    18°
  • Luftfeuchte
    62 %
  • Wind
    6 km/hNO
  • UV-Index
    4mäßig
  • Regen
    0 %
  • Sonnenaufgang
    08:06
  • Sonnenuntergang
    19:0310 h 58 min
  • Wasser
    24 °Cmäßig
  • Das Wetter heute in Peguera

    Um 0 Uhr liegt die Temperatur in Peguera bei 18 Grad. Der Himmel ist klar, dazu schwacher Wind aus NO mit 6 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 23 Grad; in der Nacht kühlt es auf 15 Grad ab. Regen ist nicht zu erwarten. Der UV-Index bleibt mit 4 moderat.

    Das Meer hat 24 Grad, der Wellengang ist mäßig; die Luft am Strand erreicht 23 Grad.

    Morgen leicht bewölkt, bis 23 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 21 und 25 Grad; am Samstag ist Regen mit 50 Prozent am wahrscheinlichsten.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 18° 6 km/h
    1 Uhr 17° 4 km/h
    2 Uhr 17° 6 km/h
    3 Uhr 17° 7 km/h
    4 Uhr 17° 8 km/h
    5 Uhr 17° 9 km/h
    6 Uhr 16° 9 km/h
    7 Uhr 16° 10 km/h
    8 Uhr 15° 10 km/h
    9 Uhr 16° 9 km/h
    10 Uhr 18° 6 km/h
    11 Uhr 21° 2 km/h
    12 Uhr 21° 6 km/h
    13 Uhr 21° 6 km/h
    14 Uhr 22° 10 km/h
    15 Uhr 22° 9 km/h
    16 Uhr 22° 9 km/h
    17 Uhr 22° 9 km/h
    18 Uhr 21° 7 km/h
    19 Uhr 19° 2 km/h
    20 Uhr 18° 7 km/h
    21 Uhr 18° 8 km/h
    22 Uhr 17° 6 km/h
    23 Uhr 17° 5 km/h

    Sieben Tage in Peguera

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in Peguera5°10°15°20°25°30°HeuteMorgenFrSaSoMoDi23,0°15,0°TagsüberNachts
    1. Heute21.10.
      Klar
      ↑ 08:06 · ↓ 19:03
      0 %
      23°15°
    2. Morgen22.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 08:07 · ↓ 19:02
      0 %
      23°14°
    3. Freitag23.10.
      Wolkig
      ↑ 08:08 · ↓ 19:00
      35 %
      24°15°
    4. Samstag24.10.
      Wolkig
      ↑ 08:09 · ↓ 18:59
      50 %
      21°14°
    5. Sonntag25.10.
      Hohe Wolken
      ↑ 07:10 · ↓ 17:58
      0 %
      24°15°
    6. Montag26.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 07:11 · ↓ 17:56
      0 %
      25°14°
    7. Dienstag27.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 07:12 · ↓ 17:55
      0 %
      25°15°

    Wassertemperatur und Wellen

    Palmira Strandstation · 1.4 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 24 °C23 °C 4mäßigmäßig Klar
    Morgen 22.10. 23 °C24 °C 4mäßigschwach Bewölkt
    Freitag 23.10. 24 °C24 °C 3mäßigmäßig Stark bewölkt, nachmittags klar

    Cala Santa Ponça Strandstation · 4.1 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 24 °C24 °C 4schwachmäßig Klar
    Morgen 22.10. 24 °C24 °C 4schwachschwach Bewölkt
    Freitag 23.10. 25 °C25 °C 3schwachmäßig Stark bewölkt, nachmittags klar

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in Peguera

    Wie warm wird es heute in Peguera?

    Bis 23 Grad am Tag, 15 Grad in der Nacht. Regen ist nicht zu erwarten.

    Wie wird das Wetter morgen in Peguera?

    Leicht bewölkt, bis 23 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in Peguera?

    Heute 24 Grad an der Strandstation Palmira, Wellengang mäßig.

    Wann geht heute in Peguera die Sonne unter?

    Um 19:03 Uhr; Aufgang war um 08:06 Uhr. Der Tag ist 10 h 58 min lang.

    Regnet es diese Woche in Peguera?

    Am ehesten am Samstag (24.10.) mit 50 Prozent Wahrscheinlichkeit; an den übrigen Tagen liegt sie niedriger.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von Peguera aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde – Peguera gehört zur Gemeinde Calvià, feiner löst die Vorhersage nicht auf; erstellt 21. Oktober 2026, 20:59 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.