Zum Inhalt springen
Wetter / Calvià / Cas Català-Illetes

Südwesten·Gemeinde Calvià

Wetter in Cas Català-Illetes

Heute 15 bis 23 °C, Regenwahrscheinlichkeit 0 %, Wasser 23 °C. Stand 21. Oktober 2026, 13:45 Uhr.

Vorhersage für 16 Uhr

Mittwoch, 21. Oktober
23°15–23° Klar
Temperaturverlauf heute in Cas Català-Illetes17°20°24°9 Uhr10 Uhr11 Uhr12 Uhr13 Uhr14 Uhr15 Uhr16 Uhr17 Uhr18 Uhr19 Uhr20 Uhr21 Uhr22 Uhr23 Uhr23°
  • Gefühlt
    23°
  • Luftfeuchte
    46 %
  • Wind
    17 km/hNW
  • UV-Index
    4mäßig
  • Regen
    0 %
  • Sonnenaufgang
    08:05
  • Sonnenuntergang
    19:0310 h 58 min
  • Wasser
    23 °Cschwach
  • Das Wetter heute in Cas Català-Illetes

    Um 16 Uhr liegt die Temperatur in Cas Català-Illetes bei 23 Grad. Der Himmel ist klar, dazu schwacher Wind aus NW mit 17 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 23 Grad; in der Nacht kühlt es auf 15 Grad ab. Regen ist nicht zu erwarten. Der UV-Index bleibt mit 4 moderat.

    Das Meer hat 23 Grad, der Wellengang ist schwach; die Luft am Strand erreicht 24 Grad.

    Morgen klar, bis 23 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 21 und 25 Grad.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 23° 17 km/h
    17 Uhr 23° 17 km/h
    18 Uhr 22° 13 km/h
    19 Uhr 20° 10 km/h
    20 Uhr 19° 4 km/h
    21 Uhr 19° 1 km/h
    22 Uhr 18° 9 km/h
    23 Uhr 18° 9 km/h
    0 Uhr 18° 9 km/h
    1 Uhr 17° 9 km/h
    2 Uhr 16° 7 km/h
    3 Uhr 16° 6 km/h
    4 Uhr 16° 6 km/h
    5 Uhr 15° 6 km/h
    6 Uhr 15° 7 km/h
    7 Uhr 15° 7 km/h
    8 Uhr 15° 8 km/h
    9 Uhr 17° 9 km/h
    10 Uhr 19° 8 km/h
    11 Uhr 21° 1 km/h
    12 Uhr 21° 5 km/h
    13 Uhr 22° 6 km/h
    14 Uhr 22° 8 km/h
    15 Uhr 22° 12 km/h

    Sieben Tage in Cas Català-Illetes

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in Cas Català-Illetes5°10°15°20°25°30°HeuteMorgenFrSaSoMoDi23,0°15,0°TagsüberNachts
    1. Heute21.10.
      Klar
      ↑ 08:05 · ↓ 19:03
      0 %
      23°15°
    2. Morgen22.10.
      Klar
      ↑ 08:06 · ↓ 19:01
      0 %
      23°14°
    3. Freitag23.10.
      Wolkig
      ↑ 08:07 · ↓ 19:00
      15 %
      24°16°
    4. Samstag24.10.
      Wolkig
      ↑ 08:08 · ↓ 18:59
      30 %
      21°14°
    5. Sonntag25.10.
      Wolkig
      ↑ 07:09 · ↓ 17:57
      10 %
      24°15°
    6. Montag26.10.
      Wolkig
      ↑ 07:10 · ↓ 17:56
      10 %
      24°15°
    7. Dienstag27.10.
      Wolkig
      ↑ 07:11 · ↓ 17:55
      10 %
      25°15°

    Wassertemperatur und Wellen

    Magalluf Strandstation · 6.1 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 23 °C24 °C 4schwachmäßig Klar
    Morgen 22.10. 24 °C24 °C 4schwachschwach Bewölkt
    Freitag 23.10. 23 °C25 °C 3schwachmäßig Stark bewölkt, nachmittags klar

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in Cas Català-Illetes

    Wie warm wird es heute in Cas Català-Illetes?

    Bis 23 Grad am Tag, 15 Grad in der Nacht. Regen ist nicht zu erwarten.

    Wie wird das Wetter morgen in Cas Català-Illetes?

    Klar, bis 23 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in Cas Català-Illetes?

    Heute 23 Grad an der Strandstation Magalluf, Wellengang schwach.

    Wann geht heute in Cas Català-Illetes die Sonne unter?

    Um 19:03 Uhr; Aufgang war um 08:05 Uhr. Der Tag ist 10 h 58 min lang.

    Regnet es diese Woche in Cas Català-Illetes?

    Am ehesten am Samstag (24.10.) mit 30 Prozent Wahrscheinlichkeit; an den übrigen Tagen liegt sie niedriger.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von Cas Català-Illetes aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde – Cas Català-Illetes gehört zur Gemeinde Calvià, feiner löst die Vorhersage nicht auf; erstellt 21. Oktober 2026, 13:45 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.