Zum Inhalt springen
Wetter / Andratx / Camp de Mar

Südwesten·Gemeinde Andratx

Wetter in Camp de Mar

Heute 16 bis 23 °C, Regenwahrscheinlichkeit 0 %, Wasser 24 °C. Stand 21. Oktober 2026, 19:15 Uhr.

Vorhersage für 22 Uhr

Mittwoch, 21. Oktober
19°16–23° Klar
Temperaturverlauf heute in Camp de Mar18°21°24°15 Uhr16 Uhr17 Uhr18 Uhr19 Uhr20 Uhr21 Uhr22 Uhr23 Uhr19°
  • Gefühlt
    19°
  • Luftfeuchte
    62 %
  • Wind
    8 km/hN
  • UV-Index
    4mäßig
  • Regen
    0 %
  • Sonnenaufgang
    08:06
  • Sonnenuntergang
    19:0310 h 58 min
  • Wasser
    24 °Cmäßig
  • Das Wetter heute in Camp de Mar

    Um 22 Uhr liegt die Temperatur in Camp de Mar bei 19 Grad. Der Himmel ist klar, dazu schwacher Wind aus N mit 8 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 23 Grad; in der Nacht kühlt es auf 16 Grad ab. Regen ist nicht zu erwarten. Der UV-Index bleibt mit 4 moderat.

    Das Meer hat 24 Grad, der Wellengang ist mäßig; die Luft am Strand erreicht 24 Grad.

    Morgen leicht bewölkt, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 22 und 25 Grad.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 19° 8 km/h
    23 Uhr 19° 6 km/h
    0 Uhr 19° 7 km/h
    1 Uhr 18° 8 km/h
    2 Uhr 18° 6 km/h
    3 Uhr 18° 4 km/h
    4 Uhr 18° 5 km/h
    5 Uhr 18° 5 km/h
    6 Uhr 17° 6 km/h
    7 Uhr 17° 7 km/h
    8 Uhr 17° 6 km/h
    9 Uhr 18° 7 km/h
    10 Uhr 20° 5 km/h
    11 Uhr 21° 2 km/h
    12 Uhr 21° 5 km/h
    13 Uhr 21° 9 km/h
    14 Uhr 22° 10 km/h
    15 Uhr 22° 10 km/h
    16 Uhr 22° 10 km/h
    17 Uhr 22° 8 km/h
    18 Uhr 21° 6 km/h
    19 Uhr 20° 3 km/h
    20 Uhr 19° 6 km/h
    21 Uhr 19° 7 km/h

    Sieben Tage in Camp de Mar

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in Camp de Mar12°14°16°18°20°22°24°26°28°HeuteMorgenFrSaSoMoDi23,0°16,0°TagsüberNachts
    1. Heute21.10.
      Klar
      ↑ 08:06 · ↓ 19:03
      0 %
      23°16°
    2. Morgen22.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 08:07 · ↓ 19:02
      0 %
      24°16°
    3. Freitag23.10.
      Wolkig
      ↑ 08:08 · ↓ 19:01
      15 %
      24°16°
    4. Samstag24.10.
      Wolkig
      ↑ 08:09 · ↓ 18:59
      45 %
      22°15°
    5. Sonntag25.10.
      Hohe Wolken
      ↑ 07:10 · ↓ 17:58
      0 %
      24°16°
    6. Montag26.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 07:11 · ↓ 17:57
      0 %
      24°16°
    7. Dienstag27.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 07:12 · ↓ 17:55
      0 %
      25°16°

    Wassertemperatur und Wellen

    Camp de Mar Strandstation

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 24 °C24 °C 4mäßigmäßig Klar
    Morgen 22.10. 23 °C24 °C 4mäßigschwach Bewölkt
    Freitag 23.10. 24 °C25 °C 3mäßigmäßig Stark bewölkt, nachmittags klar

    Sant Elm Strandstation · 7.2 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 24 °C23 °C 4schwachmäßig Klar
    Morgen 22.10. 23 °C23 °C 4schwachschwach Klar, nachmittags bewölkt
    Freitag 23.10. 24 °C24 °C 3schwachmäßig Stark bewölkt, nachmittags klar

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in Camp de Mar

    Wie warm wird es heute in Camp de Mar?

    Bis 23 Grad am Tag, 16 Grad in der Nacht. Regen ist nicht zu erwarten.

    Wie wird das Wetter morgen in Camp de Mar?

    Leicht bewölkt, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in Camp de Mar?

    Heute 24 Grad an der Strandstation Camp de Mar, Wellengang mäßig.

    Wann geht heute in Camp de Mar die Sonne unter?

    Um 19:03 Uhr; Aufgang war um 08:06 Uhr. Der Tag ist 10 h 58 min lang.

    Regnet es diese Woche in Camp de Mar?

    Am ehesten am Samstag (24.10.) mit 45 Prozent Wahrscheinlichkeit; an den übrigen Tagen liegt sie niedriger.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von Camp de Mar aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde – Camp de Mar gehört zur Gemeinde Andratx, feiner löst die Vorhersage nicht auf; erstellt 21. Oktober 2026, 19:15 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.