Zum Inhalt springen
Wetter / Andratx / Port d'Andratx

Südwesten·Gemeinde Andratx

Wetter in Port d'Andratx

Heute 16 bis 23 °C, Regenwahrscheinlichkeit 0 %, Wasser 24 °C. Stand 21. Oktober 2026, 13:45 Uhr.

Vorhersage für 16 Uhr

Mittwoch, 21. Oktober
23°16–23° Klar
Temperaturverlauf heute in Port d'Andratx18°21°24°9 Uhr10 Uhr11 Uhr12 Uhr13 Uhr14 Uhr15 Uhr16 Uhr17 Uhr18 Uhr19 Uhr20 Uhr21 Uhr22 Uhr23 Uhr23°
  • Gefühlt
    23°
  • Luftfeuchte
    44 %
  • Wind
    16 km/hNW
  • UV-Index
    4mäßig
  • Regen
    0 %
  • Sonnenaufgang
    08:06
  • Sonnenuntergang
    19:0310 h 58 min
  • Wasser
    24 °Cmäßig
  • Das Wetter heute in Port d'Andratx

    Um 16 Uhr liegt die Temperatur in Port d'Andratx bei 23 Grad. Der Himmel ist klar, dazu schwacher Wind aus NW mit 16 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 23 Grad; in der Nacht kühlt es auf 16 Grad ab. Regen ist nicht zu erwarten. Der UV-Index bleibt mit 4 moderat.

    Das Meer hat 24 Grad, der Wellengang ist mäßig; die Luft am Strand erreicht 24 Grad.

    Morgen leicht bewölkt, bis 23 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 21 und 24 Grad.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 23° 16 km/h
    17 Uhr 23° 16 km/h
    18 Uhr 22° 15 km/h
    19 Uhr 21° 13 km/h
    20 Uhr 20° 10 km/h
    21 Uhr 19° 12 km/h
    22 Uhr 19° 14 km/h
    23 Uhr 19° 13 km/h
    0 Uhr 18° 12 km/h
    1 Uhr 18° 12 km/h
    2 Uhr 17° 11 km/h
    3 Uhr 17° 3 km/h
    4 Uhr 17° 4 km/h
    5 Uhr 17° 4 km/h
    6 Uhr 16° 5 km/h
    7 Uhr 16° 5 km/h
    8 Uhr 16° 5 km/h
    9 Uhr 18° 7 km/h
    10 Uhr 20° 6 km/h
    11 Uhr 21° 1 km/h
    12 Uhr 21° 7 km/h
    13 Uhr 22° 7 km/h
    14 Uhr 22° 8 km/h
    15 Uhr 22° 10 km/h

    Sieben Tage in Port d'Andratx

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in Port d'Andratx12°14°16°18°20°22°24°26°HeuteMorgenFrSaSoMoDi23,0°16,0°TagsüberNachts
    1. Heute21.10.
      Klar
      ↑ 08:06 · ↓ 19:03
      0 %
      23°16°
    2. Morgen22.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 08:07 · ↓ 19:02
      0 %
      23°16°
    3. Freitag23.10.
      Wolkig
      ↑ 08:08 · ↓ 19:01
      15 %
      24°16°
    4. Samstag24.10.
      Wolkig
      ↑ 08:09 · ↓ 18:59
      25 %
      21°15°
    5. Sonntag25.10.
      Wolkig
      ↑ 07:10 · ↓ 17:58
      10 %
      24°16°
    6. Montag26.10.
      Wolkig
      ↑ 07:11 · ↓ 17:57
      10 %
      24°17°
    7. Dienstag27.10.
      Wolkig
      ↑ 07:12 · ↓ 17:55
      10 %
      24°17°

    Wassertemperatur und Wellen

    Camp de Mar Strandstation · 3.4 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 24 °C24 °C 4mäßigmäßig Klar
    Morgen 22.10. 23 °C24 °C 4mäßigschwach Bewölkt
    Freitag 23.10. 24 °C25 °C 3mäßigmäßig Stark bewölkt, nachmittags klar

    Sant Elm Strandstation · 4.9 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 24 °C23 °C 4schwachmäßig Klar
    Morgen 22.10. 23 °C23 °C 4schwachschwach Klar, nachmittags bewölkt
    Freitag 23.10. 24 °C24 °C 3schwachmäßig Stark bewölkt, nachmittags klar

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in Port d'Andratx

    Wie warm wird es heute in Port d'Andratx?

    Bis 23 Grad am Tag, 16 Grad in der Nacht. Regen ist nicht zu erwarten.

    Wie wird das Wetter morgen in Port d'Andratx?

    Leicht bewölkt, bis 23 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in Port d'Andratx?

    Heute 24 Grad an der Strandstation Camp de Mar, Wellengang mäßig.

    Wann geht heute in Port d'Andratx die Sonne unter?

    Um 19:03 Uhr; Aufgang war um 08:06 Uhr. Der Tag ist 10 h 58 min lang.

    Regnet es diese Woche in Port d'Andratx?

    Kaum: an keinem der sieben Tage liegt die Regenwahrscheinlichkeit über 25 Prozent.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von Port d'Andratx aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde – Port d'Andratx gehört zur Gemeinde Andratx, feiner löst die Vorhersage nicht auf; erstellt 21. Oktober 2026, 13:45 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.