Zum Inhalt springen
Wetter / Son Servera

Osten·Gemeindeprofil

Wetter in Son Servera

Heute 14 bis 23 °C, Regenwahrscheinlichkeit 70 %, Wasser 23 °C. Stand 20. Oktober 2026, 20:59 Uhr.

Vorhersage für 4 Uhr

Dienstag, 20. Oktober
14°14–23° Klar
Temperaturverlauf heute in Son Servera12°18°24°0 Uhr3 Uhr6 Uhr9 Uhr12 Uhr15 Uhr18 Uhr21 Uhr23 Uhr14°
  • Gefühlt
    14°
  • Luftfeuchte
    82 %
  • Wind
    11 km/hNW
  • UV-Index
    3mäßig
  • Regen
    70 %
  • Sonnenaufgang
    08:01
  • Sonnenuntergang
    19:0111 h 00 min
  • Wasser
    23 °Cschwach
  • Das Wetter heute in Son Servera

    Um 4 Uhr liegt die Temperatur in Son Servera bei 14 Grad. Der Himmel ist klar, dazu schwacher Wind aus NW mit 11 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 23 Grad; in der Nacht kühlt es auf 14 Grad ab. Regen ist mit 70 Prozent wahrscheinlich. Der UV-Index bleibt mit 3 moderat.

    Das Meer hat 23 Grad, der Wellengang ist schwach; die Luft am Strand erreicht 24 Grad.

    Morgen klar, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 5 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 23 und 25 Grad; am Samstag ist Regen mit 90 Prozent am wahrscheinlichsten.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 14° 11 km/h
    5 Uhr 13° 12 km/h
    6 Uhr 14° 12 km/h
    7 Uhr 14° 11 km/h
    8 Uhr 14° 11 km/h
    9 Uhr 16° 11 km/h
    10 Uhr 19° 11 km/h
    11 Uhr 21° 16 km/h
    12 Uhr 22° 17 km/h
    13 Uhr 23° 15 km/h
    14 Uhr 23° 12 km/h
    15 Uhr 23° 12 km/h
    16 Uhr 23° 11 km/h
    17 Uhr 23° 6 km/h
    18 Uhr 21° 13 km/h
    19 Uhr 19° 10 km/h
    20 Uhr 18° 8 km/h
    21 Uhr 17° 9 km/h
    22 Uhr 16° 9 km/h
    23 Uhr 15° 9 km/h
    0 Uhr 15° 9 km/h
    1 Uhr 15° 9 km/h
    2 Uhr 14° 10 km/h
    3 Uhr 14° 9 km/h

    Sieben Tage in Son Servera

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in Son Servera5°10°15°20°25°30°HeuteMorgenDoFrSaSoMo23,0°14,0°TagsüberNachts
    1. Heute20.10.
      Wolkig, etwas Regen
      ↑ 08:01 · ↓ 19:01
      70 %
      23°14°
    2. Morgen21.10.
      Klar
      ↑ 08:02 · ↓ 18:59
      5 %
      24°13°
    3. Donnerstag22.10.
      Wolkig
      ↑ 08:03 · ↓ 18:58
      40 %
      23°13°
    4. Freitag23.10.
      Wolkig, etwas Regen
      ↑ 08:04 · ↓ 18:57
      60 %
      25°14°
    5. Samstag24.10.
      Wolkig, etwas Regen
      ↑ 08:05 · ↓ 18:55
      90 %
      23°13°
    6. Sonntag25.10.
      Wolkig
      ↑ 07:06 · ↓ 17:54
      35 %
      25°14°
    7. Montag26.10.
      Wolkig
      ↑ 07:07 · ↓ 17:53
      45 %
      25°14°

    Wassertemperatur und Wellen

    Es Ribell Strandstation

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 20.10. 23 °C24 °C 3schwachschwach Stark bewölkt, Regen, nachmittags klar
    Morgen 21.10. 23 °C25 °C 3schwachschwach Klar
    Donnerstag 22.10. 25 °C24 °C 3schwachschwach Bewölkt
    Freitag 23.10. 23 °C26 °C 3schwachmäßig Stark bewölkt, nachmittags bewölkt

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in Son Servera

    Wie warm wird es heute in Son Servera?

    Bis 23 Grad am Tag, 14 Grad in der Nacht. Regen ist mit 70 Prozent wahrscheinlich.

    Wie wird das Wetter morgen in Son Servera?

    Klar, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 5 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in Son Servera?

    Heute 23 Grad an der Strandstation Es Ribell, Wellengang schwach.

    Wann geht heute in Son Servera die Sonne unter?

    Um 19:01 Uhr; Aufgang war um 08:01 Uhr. Der Tag ist 11 h 00 min lang.

    Regnet es diese Woche in Son Servera?

    Am ehesten am Samstag (24.10.) mit 90 Prozent Wahrscheinlichkeit; an den übrigen Tagen liegt sie niedriger.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von Son Servera aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde; erstellt 20. Oktober 2026, 20:59 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.