Zum Inhalt springen
Wetter / Son Servera / Cala Bona

Osten·Gemeinde Son Servera

Wetter in Cala Bona

Heute 14 bis 24 °C, Regenwahrscheinlichkeit 15 %, Wasser 23 °C. Stand 21. Oktober 2026, 19:15 Uhr.

Vorhersage für 22 Uhr

Mittwoch, 21. Oktober
17°14–24° Wolkig
Temperaturverlauf heute in Cala Bona16°20°25°15 Uhr16 Uhr17 Uhr18 Uhr19 Uhr20 Uhr21 Uhr22 Uhr23 Uhr17°
  • Gefühlt
    17°
  • Luftfeuchte
    71 %
  • Wind
    6 km/hW
  • UV-Index
    3mäßig
  • Regen
    15 %
  • Sonnenaufgang
    08:02
  • Sonnenuntergang
    18:5910 h 57 min
  • Wasser
    23 °Cschwach
  • Das Wetter heute in Cala Bona

    Um 22 Uhr liegt die Temperatur in Cala Bona bei 17 Grad. Der Himmel ist wolkig, dazu schwacher Wind aus W mit 6 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 24 Grad; in der Nacht kühlt es auf 14 Grad ab. Regen ist mit 15 Prozent unwahrscheinlich. Der UV-Index bleibt mit 3 moderat.

    Das Meer hat 23 Grad, der Wellengang ist schwach; die Luft am Strand erreicht 25 Grad.

    Morgen wolkig, bis 22 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 10 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 20 und 25 Grad; am Samstag ist Regen mit 95 Prozent am wahrscheinlichsten.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 17° 6 km/h
    23 Uhr 17° 9 km/h
    0 Uhr 16° 10 km/h
    1 Uhr 15° 11 km/h
    2 Uhr 15° 9 km/h
    3 Uhr 15° 9 km/h
    4 Uhr 15° 9 km/h
    5 Uhr 15° 10 km/h
    6 Uhr 15° 10 km/h
    7 Uhr 15° 11 km/h
    8 Uhr 15° 11 km/h
    9 Uhr 17° 10 km/h
    10 Uhr 19° 9 km/h
    11 Uhr 21° 13 km/h
    12 Uhr 21° 8 km/h
    13 Uhr 22° 4 km/h
    14 Uhr 22° 1 km/h
    15 Uhr 21° 4 km/h
    16 Uhr 21° 6 km/h
    17 Uhr 21° 1 km/h
    18 Uhr 20° 4 km/h
    19 Uhr 19° 5 km/h
    20 Uhr 17° 4 km/h
    21 Uhr 17° 3 km/h

    Sieben Tage in Cala Bona

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in Cala Bona5°10°15°20°25°30°HeuteMorgenFrSaSoMoDi24,0°14,0°TagsüberNachts
    1. Heute21.10.
      Wolkig
      ↑ 08:02 · ↓ 18:59
      15 %
      24°14°
    2. Morgen22.10.
      Wolkig
      ↑ 08:03 · ↓ 18:58
      10 %
      22°14°
    3. Freitag23.10.
      Wolkig, etwas Regen
      ↑ 08:04 · ↓ 18:57
      55 %
      25°14°
    4. Samstag24.10.
      Wolkig, Regen
      ↑ 08:05 · ↓ 18:55
      95 %
      20°12°
    5. Sonntag25.10.
      Hohe Wolken
      ↑ 07:06 · ↓ 17:54
      5 %
      24°13°
    6. Montag26.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 07:07 · ↓ 17:53
      5 %
      25°13°
    7. Dienstag27.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 07:08 · ↓ 17:51
      0 %
      25°14°

    Wassertemperatur und Wellen

    Es Ribell Strandstation · 3.1 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 23 °C25 °C 3schwachschwach Klar
    Morgen 22.10. 25 °C24 °C 3schwachschwach Bewölkt
    Freitag 23.10. 23 °C25 °C 3schwachmäßig Stark bewölkt, nachmittags bewölkt

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in Cala Bona

    Wie warm wird es heute in Cala Bona?

    Bis 24 Grad am Tag, 14 Grad in der Nacht. Regen ist mit 15 Prozent unwahrscheinlich.

    Wie wird das Wetter morgen in Cala Bona?

    Wolkig, bis 22 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 10 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in Cala Bona?

    Heute 23 Grad an der Strandstation Es Ribell, Wellengang schwach.

    Wann geht heute in Cala Bona die Sonne unter?

    Um 18:59 Uhr; Aufgang war um 08:02 Uhr. Der Tag ist 10 h 57 min lang.

    Regnet es diese Woche in Cala Bona?

    Am ehesten am Samstag (24.10.) mit 95 Prozent Wahrscheinlichkeit; an den übrigen Tagen liegt sie niedriger.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von Cala Bona aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde – Cala Bona gehört zur Gemeinde Son Servera, feiner löst die Vorhersage nicht auf; erstellt 21. Oktober 2026, 19:15 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.