Zum Inhalt springen
Wetter / Sant Llorenç des Cardassar

Osten·Gemeindeprofil

Wetter in Sant Llorenç des Cardassar

Heute 14 bis 23 °C, Regenwahrscheinlichkeit 80 %, Wasser 23 °C. Stand 20. Oktober 2026, 20:59 Uhr.

Vorhersage für 1 Uhr

Dienstag, 20. Oktober
14°14–23° Klar
Temperaturverlauf heute in Sant Llorenç des Cardassar12°18°25°0 Uhr3 Uhr6 Uhr9 Uhr12 Uhr15 Uhr18 Uhr21 Uhr23 Uhr14°
  • Gefühlt
    14°
  • Luftfeuchte
    94 %
  • Wind
    7 km/hW
  • UV-Index
    3mäßig
  • Regen
    80 %
  • Sonnenaufgang
    08:01
  • Sonnenuntergang
    19:0111 h 00 min
  • Wasser
    23 °Cmäßig
  • Das Wetter heute in Sant Llorenç des Cardassar

    Um 1 Uhr liegt die Temperatur in Sant Llorenç des Cardassar bei 14 Grad. Der Himmel ist klar, dazu schwacher Wind aus W mit 7 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 23 Grad; in der Nacht kühlt es auf 14 Grad ab. Mit 80 Prozent ist Regen so gut wie sicher. Der UV-Index bleibt mit 3 moderat.

    Das Meer hat 23 Grad, der Wellengang ist mäßig; die Luft am Strand erreicht 24 Grad.

    Morgen klar, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 23 und 26 Grad; am Samstag ist Regen mit 60 Prozent am wahrscheinlichsten.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 14° 7 km/h
    2 Uhr 14° 9 km/h
    3 Uhr 14° 8 km/h
    4 Uhr 13° 9 km/h
    5 Uhr 13° 10 km/h
    6 Uhr 13° 10 km/h
    7 Uhr 13° 9 km/h
    8 Uhr 14° 8 km/h
    9 Uhr 16° 8 km/h
    10 Uhr 19° 8 km/h
    11 Uhr 21° 15 km/h
    12 Uhr 22° 20 km/h
    13 Uhr 23° 19 km/h
    14 Uhr 24° 16 km/h
    15 Uhr 24° 12 km/h
    16 Uhr 23° 11 km/h
    17 Uhr 23° 14 km/h
    18 Uhr 21° 14 km/h
    19 Uhr 20° 10 km/h
    20 Uhr 18° 8 km/h
    21 Uhr 17° 8 km/h
    22 Uhr 16° 7 km/h
    23 Uhr 15° 7 km/h
    0 Uhr 15° 6 km/h

    Sieben Tage in Sant Llorenç des Cardassar

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in Sant Llorenç des Cardassar5°10°15°20°25°30°35°HeuteMorgenDoFrSaSoMo23,0°14,0°TagsüberNachts
    1. Heute20.10.
      Wolkig, etwas Regen
      ↑ 08:01 · ↓ 19:01
      80 %
      23°14°
    2. Morgen21.10.
      Klar
      ↑ 08:02 · ↓ 19:00
      0 %
      24°13°
    3. Donnerstag22.10.
      Wolkig
      ↑ 08:03 · ↓ 18:58
      10 %
      24°12°
    4. Freitag23.10.
      Wolkig
      ↑ 08:04 · ↓ 18:57
      30 %
      25°14°
    5. Samstag24.10.
      Wolkig, etwas Regen
      ↑ 08:05 · ↓ 18:56
      60 %
      23°12°
    6. Sonntag25.10.
      Wolkig
      ↑ 07:07 · ↓ 17:54
      25 %
      26°14°
    7. Montag26.10.
      Wolkig
      ↑ 07:08 · ↓ 17:53
      40 %
      26°14°

    Wassertemperatur und Wellen

    Cala Millor Strandstation

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 20.10. 23 °C24 °C 3mäßigschwach Stark bewölkt, Regen, nachmittags bewölkt
    Morgen 21.10. 23 °C25 °C 3schwachmäßig Klar, nachmittags stark bewölkt
    Donnerstag 22.10. 25 °C23 °C 3schwachschwach Bewölkt

    Sa Coma Strandstation

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 20.10. 24 °C24 °C 3mäßigschwach Stark bewölkt, Regen, nachmittags bewölkt
    Morgen 21.10. 23 °C25 °C 3schwachmäßig Klar, nachmittags stark bewölkt
    Donnerstag 22.10. 25 °C22 °C 3schwachschwach Bewölkt

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in Sant Llorenç des Cardassar

    Wie warm wird es heute in Sant Llorenç des Cardassar?

    Bis 23 Grad am Tag, 14 Grad in der Nacht. Mit 80 Prozent ist Regen so gut wie sicher.

    Wie wird das Wetter morgen in Sant Llorenç des Cardassar?

    Klar, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in Sant Llorenç des Cardassar?

    Heute 23 Grad an der Strandstation Cala Millor, Wellengang mäßig.

    Wann geht heute in Sant Llorenç des Cardassar die Sonne unter?

    Um 19:01 Uhr; Aufgang war um 08:01 Uhr. Der Tag ist 11 h 00 min lang.

    Regnet es diese Woche in Sant Llorenç des Cardassar?

    Am ehesten am Dienstag (20.10.) mit 80 Prozent Wahrscheinlichkeit; an den übrigen Tagen liegt sie niedriger.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von Sant Llorenç des Cardassar aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde; erstellt 20. Oktober 2026, 20:59 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.