Zum Inhalt springen
Wetter / Son Servera / Port Verd

Osten·Gemeinde Son Servera

Wetter in Port Verd

Heute 14 bis 24 °C, Regenwahrscheinlichkeit 15 %, Wasser 23 °C. Stand 21. Oktober 2026, 12:51 Uhr.

Vorhersage für 15 Uhr

Mittwoch, 21. Oktober
23°14–24° Klar
Temperaturverlauf heute in Port Verd15°20°24°9 Uhr10 Uhr11 Uhr12 Uhr13 Uhr14 Uhr15 Uhr16 Uhr17 Uhr18 Uhr19 Uhr20 Uhr21 Uhr22 Uhr23 Uhr23°
  • Gefühlt
    23°
  • Luftfeuchte
    50 %
  • Wind
    16 km/hNW
  • UV-Index
    3mäßig
  • Regen
    15 %
  • Sonnenaufgang
    08:02
  • Sonnenuntergang
    18:5910 h 57 min
  • Wasser
    23 °Cschwach
  • Das Wetter heute in Port Verd

    Um 15 Uhr liegt die Temperatur in Port Verd bei 23 Grad. Der Himmel ist klar, dazu schwacher Wind aus NW mit 16 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 24 Grad; in der Nacht kühlt es auf 14 Grad ab. Regen ist mit 15 Prozent unwahrscheinlich. Der UV-Index bleibt mit 3 moderat.

    Das Meer hat 23 Grad, der Wellengang ist schwach; die Luft am Strand erreicht 25 Grad.

    Morgen bewölkt, bis 23 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 10 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 20 und 25 Grad; am Samstag ist Regen mit 85 Prozent am wahrscheinlichsten.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 23° 16 km/h
    16 Uhr 22° 18 km/h
    17 Uhr 22° 13 km/h
    18 Uhr 20° 8 km/h
    19 Uhr 19° 6 km/h
    20 Uhr 18° 6 km/h
    21 Uhr 17° 8 km/h
    22 Uhr 16° 9 km/h
    23 Uhr 16° 9 km/h
    0 Uhr 15° 10 km/h
    1 Uhr 15° 9 km/h
    2 Uhr 15° 8 km/h
    3 Uhr 14° 9 km/h
    4 Uhr 14° 8 km/h
    5 Uhr 14° 8 km/h
    6 Uhr 14° 8 km/h
    7 Uhr 13° 8 km/h
    8 Uhr 13° 7 km/h
    9 Uhr 16° 6 km/h
    10 Uhr 18° 6 km/h
    11 Uhr 21° 7 km/h
    12 Uhr 22° 6 km/h
    13 Uhr 22° 2 km/h
    14 Uhr 22° 6 km/h

    Sieben Tage in Port Verd

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in Port Verd5°10°15°20°25°30°HeuteMorgenFrSaSoMoDi24,0°14,0°TagsüberNachts
    1. Heute21.10.
      Wolkig
      ↑ 08:02 · ↓ 18:59
      15 %
      24°14°
    2. Morgen22.10.
      Bewölkt
      ↑ 08:03 · ↓ 18:58
      10 %
      23°13°
    3. Freitag23.10.
      Wolkig, etwas Regen
      ↑ 08:04 · ↓ 18:57
      55 %
      25°14°
    4. Samstag24.10.
      Wolkig, etwas Regen
      ↑ 08:05 · ↓ 18:55
      85 %
      20°12°
    5. Sonntag25.10.
      Hohe Wolken
      ↑ 07:06 · ↓ 17:54
      5 %
      24°13°
    6. Montag26.10.
      Wolkig
      ↑ 07:07 · ↓ 17:53
      10 %
      24°13°
    7. Dienstag27.10.
      Wolkig
      ↑ 07:08 · ↓ 17:51
      10 %
      25°14°

    Wassertemperatur und Wellen

    Es Ribell Strandstation · 1.3 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 23 °C25 °C 3schwachschwach Klar
    Morgen 22.10. 25 °C24 °C 3schwachschwach Bewölkt
    Freitag 23.10. 23 °C25 °C 3schwachmäßig Stark bewölkt, nachmittags bewölkt

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in Port Verd

    Wie warm wird es heute in Port Verd?

    Bis 24 Grad am Tag, 14 Grad in der Nacht. Regen ist mit 15 Prozent unwahrscheinlich.

    Wie wird das Wetter morgen in Port Verd?

    Bewölkt, bis 23 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 10 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in Port Verd?

    Heute 23 Grad an der Strandstation Es Ribell, Wellengang schwach.

    Wann geht heute in Port Verd die Sonne unter?

    Um 18:59 Uhr; Aufgang war um 08:02 Uhr. Der Tag ist 10 h 57 min lang.

    Regnet es diese Woche in Port Verd?

    Am ehesten am Samstag (24.10.) mit 85 Prozent Wahrscheinlichkeit; an den übrigen Tagen liegt sie niedriger.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von Port Verd aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde – Port Verd gehört zur Gemeinde Son Servera, feiner löst die Vorhersage nicht auf; erstellt 21. Oktober 2026, 12:51 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.