Zum Inhalt springen

Osten·Gemeinde Sant Llorenç des Cardassar

Wetter in la Coma

Heute 13 bis 24 °C, Regenwahrscheinlichkeit 0 %, Wasser 23 °C. Stand 21. Oktober 2026, 19:15 Uhr.

Vorhersage für 22 Uhr

Mittwoch, 21. Oktober
17°13–24° Klar
Temperaturverlauf heute in la Coma15°20°25°15 Uhr16 Uhr17 Uhr18 Uhr19 Uhr20 Uhr21 Uhr22 Uhr23 Uhr17°
  • Gefühlt
    17°
  • Luftfeuchte
    79 %
  • Wind
    6 km/hW
  • UV-Index
    3mäßig
  • Regen
    0 %
  • Sonnenaufgang
    08:02
  • Sonnenuntergang
    18:5910 h 58 min
  • Wasser
    23 °Cschwach
  • Das Wetter heute in la Coma

    Um 22 Uhr liegt die Temperatur in la Coma bei 17 Grad. Der Himmel ist klar, dazu schwacher Wind aus W mit 6 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 24 Grad; in der Nacht kühlt es auf 13 Grad ab. Regen ist nicht zu erwarten. Der UV-Index bleibt mit 3 moderat.

    Das Meer hat 23 Grad, der Wellengang ist schwach; die Luft am Strand erreicht 25 Grad.

    Morgen leicht bewölkt, bis 23 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 5 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 21 und 26 Grad; am Samstag ist Regen mit 85 Prozent am wahrscheinlichsten.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 17° 6 km/h
    23 Uhr 16° 6 km/h
    0 Uhr 16° 9 km/h
    1 Uhr 15° 8 km/h
    2 Uhr 14° 8 km/h
    3 Uhr 14° 7 km/h
    4 Uhr 14° 8 km/h
    5 Uhr 14° 9 km/h
    6 Uhr 14° 9 km/h
    7 Uhr 14° 9 km/h
    8 Uhr 15° 9 km/h
    9 Uhr 17° 8 km/h
    10 Uhr 19° 6 km/h
    11 Uhr 21° 7 km/h
    12 Uhr 21° 6 km/h
    13 Uhr 22° 3 km/h
    14 Uhr 23° 4 km/h
    15 Uhr 23° 8 km/h
    16 Uhr 22° 8 km/h
    17 Uhr 22° 8 km/h
    18 Uhr 21° 8 km/h
    19 Uhr 19° 7 km/h
    20 Uhr 18° 6 km/h
    21 Uhr 17° 4 km/h

    Sieben Tage in la Coma

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in la Coma5°10°15°20°25°30°35°HeuteMorgenFrSaSoMoDi24,0°13,0°TagsüberNachts
    1. Heute21.10.
      Klar
      ↑ 08:02 · ↓ 18:59
      0 %
      24°13°
    2. Morgen22.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 08:03 · ↓ 18:58
      5 %
      23°13°
    3. Freitag23.10.
      Wolkig
      ↑ 08:04 · ↓ 18:57
      20 %
      25°14°
    4. Samstag24.10.
      Wolkig, etwas Regen
      ↑ 08:05 · ↓ 18:55
      85 %
      21°12°
    5. Sonntag25.10.
      Hohe Wolken
      ↑ 07:06 · ↓ 17:54
      0 %
      25°12°
    6. Montag26.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 07:07 · ↓ 17:53
      5 %
      25°12°
    7. Dienstag27.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 07:08 · ↓ 17:51
      0 %
      26°14°

    Wassertemperatur und Wellen

    Sa Coma Strandstation · 1.0 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 23 °C25 °C 3schwachmäßig Klar
    Morgen 22.10. 23 °C24 °C 3schwachschwach Bewölkt
    Freitag 23.10. 23 °C25 °C 3schwachmäßig Bewölkt

    Cala Millor Strandstation · 2.5 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 23 °C25 °C 3schwachmäßig Klar
    Morgen 22.10. 24 °C24 °C 3schwachschwach Bewölkt
    Freitag 23.10. 23 °C26 °C 3schwachmäßig Bewölkt

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in la Coma

    Wie warm wird es heute in la Coma?

    Bis 24 Grad am Tag, 13 Grad in der Nacht. Regen ist nicht zu erwarten.

    Wie wird das Wetter morgen in la Coma?

    Leicht bewölkt, bis 23 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 5 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in la Coma?

    Heute 23 Grad an der Strandstation Sa Coma, Wellengang schwach.

    Wann geht heute in la Coma die Sonne unter?

    Um 18:59 Uhr; Aufgang war um 08:02 Uhr. Der Tag ist 10 h 58 min lang.

    Regnet es diese Woche in la Coma?

    Am ehesten am Samstag (24.10.) mit 85 Prozent Wahrscheinlichkeit; an den übrigen Tagen liegt sie niedriger.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von la Coma aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde – la Coma gehört zur Gemeinde Sant Llorenç des Cardassar, feiner löst die Vorhersage nicht auf; erstellt 21. Oktober 2026, 19:15 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.