Zum Inhalt springen
Wetter / Sant Llorenç des Cardassar / Sant Llorenç del Cardassar

Osten·Gemeinde Sant Llorenç des Cardassar

Wetter in Sant Llorenç del Cardassar

Heute 13 bis 24 °C, Regenwahrscheinlichkeit 0 %, Wasser 23 °C. Stand 21. Oktober 2026, 13:45 Uhr.

Vorhersage für 16 Uhr

Mittwoch, 21. Oktober
23°13–24° Klar
Temperaturverlauf heute in Sant Llorenç del Cardassar14°20°25°9 Uhr10 Uhr11 Uhr12 Uhr13 Uhr14 Uhr15 Uhr16 Uhr17 Uhr18 Uhr19 Uhr20 Uhr21 Uhr22 Uhr23 Uhr23°
  • Gefühlt
    23°
  • Luftfeuchte
    53 %
  • Wind
    15 km/hW
  • UV-Index
    3mäßig
  • Regen
    0 %
  • Sonnenaufgang
    08:02
  • Sonnenuntergang
    19:0010 h 57 min
  • Wasser
    23 °Cschwach
  • Das Wetter heute in Sant Llorenç del Cardassar

    Um 16 Uhr liegt die Temperatur in Sant Llorenç del Cardassar bei 23 Grad. Der Himmel ist klar, dazu schwacher Wind aus W mit 15 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 24 Grad; in der Nacht kühlt es auf 13 Grad ab. Regen ist nicht zu erwarten. Der UV-Index bleibt mit 3 moderat.

    Das Meer hat 23 Grad, der Wellengang ist schwach; die Luft am Strand erreicht 25 Grad.

    Morgen leicht bewölkt, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 5 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 21 und 25 Grad; am Samstag ist Regen mit 50 Prozent am wahrscheinlichsten.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 23° 15 km/h
    17 Uhr 23° 13 km/h
    18 Uhr 21° 12 km/h
    19 Uhr 20° 7 km/h
    20 Uhr 18° 7 km/h
    21 Uhr 17° 7 km/h
    22 Uhr 16° 8 km/h
    23 Uhr 15° 8 km/h
    0 Uhr 15° 8 km/h
    1 Uhr 15° 8 km/h
    2 Uhr 14° 7 km/h
    3 Uhr 14° 8 km/h
    4 Uhr 13° 9 km/h
    5 Uhr 13° 9 km/h
    6 Uhr 13° 8 km/h
    7 Uhr 13° 6 km/h
    8 Uhr 12° 8 km/h
    9 Uhr 15° 8 km/h
    10 Uhr 18° 5 km/h
    11 Uhr 21° 4 km/h
    12 Uhr 21° 1 km/h
    13 Uhr 22° 4 km/h
    14 Uhr 23° 10 km/h
    15 Uhr 23° 8 km/h

    Sieben Tage in Sant Llorenç del Cardassar

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in Sant Llorenç del Cardassar5°10°15°20°25°30°HeuteMorgenFrSaSoMoDi24,0°13,0°TagsüberNachts
    1. Heute21.10.
      Klar
      ↑ 08:02 · ↓ 19:00
      0 %
      24°13°
    2. Morgen22.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 08:03 · ↓ 18:58
      5 %
      24°12°
    3. Freitag23.10.
      Wolkig
      ↑ 08:04 · ↓ 18:57
      20 %
      25°14°
    4. Samstag24.10.
      Wolkig, etwas Regen
      ↑ 08:05 · ↓ 18:56
      50 %
      21°12°
    5. Sonntag25.10.
      Hohe Wolken
      ↑ 07:07 · ↓ 17:54
      0 %
      25°12°
    6. Montag26.10.
      Wolkig
      ↑ 07:08 · ↓ 17:53
      10 %
      25°13°
    7. Dienstag27.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 07:09 · ↓ 17:52
      5 %
      25°13°

    Wassertemperatur und Wellen

    Cala Millor Strandstation · 8.3 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 23 °C25 °C 3schwachmäßig Klar
    Morgen 22.10. 24 °C24 °C 3schwachschwach Bewölkt
    Freitag 23.10. 23 °C26 °C 3schwachmäßig Bewölkt

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in Sant Llorenç del Cardassar

    Wie warm wird es heute in Sant Llorenç del Cardassar?

    Bis 24 Grad am Tag, 13 Grad in der Nacht. Regen ist nicht zu erwarten.

    Wie wird das Wetter morgen in Sant Llorenç del Cardassar?

    Leicht bewölkt, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 5 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in Sant Llorenç del Cardassar?

    Heute 23 Grad an der Strandstation Cala Millor, Wellengang schwach.

    Wann geht heute in Sant Llorenç del Cardassar die Sonne unter?

    Um 19:00 Uhr; Aufgang war um 08:02 Uhr. Der Tag ist 10 h 57 min lang.

    Regnet es diese Woche in Sant Llorenç del Cardassar?

    Am ehesten am Samstag (24.10.) mit 50 Prozent Wahrscheinlichkeit; an den übrigen Tagen liegt sie niedriger.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von Sant Llorenç del Cardassar aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde – Sant Llorenç del Cardassar gehört zur Gemeinde Sant Llorenç des Cardassar, feiner löst die Vorhersage nicht auf; erstellt 21. Oktober 2026, 13:45 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.