Zum Inhalt springen
Wetter / Capdepera / Canyamel

Osten·Gemeinde Capdepera

Wetter in Canyamel

Heute 16 bis 23 °C, Regenwahrscheinlichkeit 20 %, Wasser 23 °C. Stand 21. Oktober 2026, 12:51 Uhr.

Vorhersage für 15 Uhr

Mittwoch, 21. Oktober
22°16–23° Klar
Temperaturverlauf heute in Canyamel17°20°24°9 Uhr10 Uhr11 Uhr12 Uhr13 Uhr14 Uhr15 Uhr16 Uhr17 Uhr18 Uhr19 Uhr20 Uhr21 Uhr22 Uhr23 Uhr22°
  • Gefühlt
    22°
  • Luftfeuchte
    52 %
  • Wind
    19 km/hNW
  • UV-Index
    3mäßig
  • Regen
    20 %
  • Sonnenaufgang
    08:02
  • Sonnenuntergang
    18:5910 h 57 min
  • Wasser
    23 °Cschwach
  • Das Wetter heute in Canyamel

    Um 15 Uhr liegt die Temperatur in Canyamel bei 22 Grad. Der Himmel ist klar, dazu schwacher Wind aus NW mit 19 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 23 Grad; in der Nacht kühlt es auf 16 Grad ab. Regen ist mit 20 Prozent möglich. Der UV-Index bleibt mit 3 moderat.

    Das Meer hat 23 Grad, der Wellengang ist schwach; die Luft am Strand erreicht 24 Grad.

    Morgen bewölkt, bis 22 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 20 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 21 und 24 Grad; am Samstag ist Regen mit 95 Prozent am wahrscheinlichsten.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 22° 19 km/h
    16 Uhr 22° 21 km/h
    17 Uhr 21° 16 km/h
    18 Uhr 21° 12 km/h
    19 Uhr 20° 8 km/h
    20 Uhr 19° 5 km/h
    21 Uhr 19° 7 km/h
    22 Uhr 19° 8 km/h
    23 Uhr 18° 9 km/h
    0 Uhr 18° 10 km/h
    1 Uhr 18° 8 km/h
    2 Uhr 17° 7 km/h
    3 Uhr 17° 6 km/h
    4 Uhr 17° 6 km/h
    5 Uhr 17° 8 km/h
    6 Uhr 17° 8 km/h
    7 Uhr 17° 8 km/h
    8 Uhr 17° 9 km/h
    9 Uhr 18° 4 km/h
    10 Uhr 20° 4 km/h
    11 Uhr 21° 7 km/h
    12 Uhr 21° 6 km/h
    13 Uhr 22° 2 km/h
    14 Uhr 22° 7 km/h

    Sieben Tage in Canyamel

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in Canyamel12°14°16°18°20°22°24°26°HeuteMorgenFrSaSoMoDi23,0°16,0°TagsüberNachts
    1. Heute21.10.
      Wolkig
      ↑ 08:02 · ↓ 18:59
      20 %
      23°16°
    2. Morgen22.10.
      Bewölkt
      ↑ 08:03 · ↓ 18:58
      20 %
      22°16°
    3. Freitag23.10.
      Wolkig, etwas Regen
      ↑ 08:04 · ↓ 18:56
      55 %
      24°16°
    4. Samstag24.10.
      Wolkig, etwas Regen
      ↑ 08:05 · ↓ 18:55
      95 %
      21°15°
    5. Sonntag25.10.
      Hohe Wolken
      ↑ 07:06 · ↓ 17:54
      5 %
      24°15°
    6. Montag26.10.
      Wolkig
      ↑ 07:07 · ↓ 17:52
      15 %
      24°16°
    7. Dienstag27.10.
      Wolkig
      ↑ 07:08 · ↓ 17:51
      10 %
      24°17°

    Wassertemperatur und Wellen

    Sa Font de Sa Cala Strandstation · 2.1 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 23 °C24 °C 3schwachschwach Klar
    Morgen 22.10. 25 °C23 °C 3schwachschwach Bewölkt
    Freitag 23.10. 23 °C25 °C 3schwachmäßig Stark bewölkt, nachmittags bewölkt

    Cala Agulla Strandstation · 7.7 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 24 °C24 °C 3schwachschwach Klar
    Morgen 22.10. 24 °C23 °C 3schwachschwach Bewölkt
    Freitag 23.10. 23 °C25 °C 3schwachmäßig Stark bewölkt, nachmittags bewölkt

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in Canyamel

    Wie warm wird es heute in Canyamel?

    Bis 23 Grad am Tag, 16 Grad in der Nacht. Regen ist mit 20 Prozent möglich.

    Wie wird das Wetter morgen in Canyamel?

    Bewölkt, bis 22 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 20 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in Canyamel?

    Heute 23 Grad an der Strandstation Sa Font de Sa Cala, Wellengang schwach.

    Wann geht heute in Canyamel die Sonne unter?

    Um 18:59 Uhr; Aufgang war um 08:02 Uhr. Der Tag ist 10 h 57 min lang.

    Regnet es diese Woche in Canyamel?

    Am ehesten am Samstag (24.10.) mit 95 Prozent Wahrscheinlichkeit; an den übrigen Tagen liegt sie niedriger.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von Canyamel aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde – Canyamel gehört zur Gemeinde Capdepera, feiner löst die Vorhersage nicht auf; erstellt 21. Oktober 2026, 12:51 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.