Zum Inhalt springen
Wetter / Capdepera / Font de la Cala

Osten·Gemeinde Capdepera

Wetter in Font de la Cala

Heute 16 bis 23 °C, Regenwahrscheinlichkeit 20 %, Wasser 23 °C. Stand 21. Oktober 2026, 14:41 Uhr.

Vorhersage für 18 Uhr

Mittwoch, 21. Oktober
21°16–23° Klar
Temperaturverlauf heute in Font de la Cala17°20°24°9 Uhr10 Uhr11 Uhr12 Uhr13 Uhr14 Uhr15 Uhr16 Uhr17 Uhr18 Uhr19 Uhr20 Uhr21 Uhr22 Uhr23 Uhr21°
  • Gefühlt
    21°
  • Luftfeuchte
    60 %
  • Wind
    12 km/hW
  • UV-Index
    3mäßig
  • Regen
    20 %
  • Sonnenaufgang
    08:02
  • Sonnenuntergang
    18:5910 h 57 min
  • Wasser
    23 °Cschwach
  • Das Wetter heute in Font de la Cala

    Um 18 Uhr liegt die Temperatur in Font de la Cala bei 21 Grad. Der Himmel ist klar, dazu schwacher Wind aus W mit 12 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 23 Grad; in der Nacht kühlt es auf 16 Grad ab. Regen ist mit 20 Prozent möglich. Der UV-Index bleibt mit 3 moderat.

    Das Meer hat 23 Grad, der Wellengang ist schwach; die Luft am Strand erreicht 24 Grad.

    Morgen bewölkt, bis 22 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 20 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 21 und 24 Grad; am Samstag ist Regen mit 95 Prozent am wahrscheinlichsten.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 21° 12 km/h
    19 Uhr 20° 8 km/h
    20 Uhr 19° 5 km/h
    21 Uhr 19° 7 km/h
    22 Uhr 19° 8 km/h
    23 Uhr 18° 9 km/h
    0 Uhr 18° 10 km/h
    1 Uhr 18° 8 km/h
    2 Uhr 17° 7 km/h
    3 Uhr 17° 6 km/h
    4 Uhr 17° 6 km/h
    5 Uhr 17° 8 km/h
    6 Uhr 17° 8 km/h
    7 Uhr 17° 8 km/h
    8 Uhr 17° 9 km/h
    9 Uhr 18° 4 km/h
    10 Uhr 20° 4 km/h
    11 Uhr 21° 7 km/h
    12 Uhr 21° 6 km/h
    13 Uhr 22° 2 km/h
    14 Uhr 22° 7 km/h
    15 Uhr 21° 8 km/h
    16 Uhr 21° 6 km/h
    17 Uhr 21° 5 km/h

    Sieben Tage in Font de la Cala

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in Font de la Cala12°14°16°18°20°22°24°26°HeuteMorgenFrSaSoMoDi23,0°16,0°TagsüberNachts
    1. Heute21.10.
      Wolkig
      ↑ 08:02 · ↓ 18:59
      20 %
      23°16°
    2. Morgen22.10.
      Bewölkt
      ↑ 08:03 · ↓ 18:58
      20 %
      22°16°
    3. Freitag23.10.
      Wolkig, etwas Regen
      ↑ 08:04 · ↓ 18:56
      55 %
      24°16°
    4. Samstag24.10.
      Wolkig, etwas Regen
      ↑ 08:05 · ↓ 18:55
      95 %
      21°15°
    5. Sonntag25.10.
      Hohe Wolken
      ↑ 07:06 · ↓ 17:54
      5 %
      24°15°
    6. Montag26.10.
      Wolkig
      ↑ 07:07 · ↓ 17:52
      15 %
      24°16°
    7. Dienstag27.10.
      Wolkig
      ↑ 07:08 · ↓ 17:51
      10 %
      24°17°

    Wassertemperatur und Wellen

    Sa Font de Sa Cala Strandstation · 2.3 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 23 °C24 °C 3schwachschwach Klar
    Morgen 22.10. 25 °C23 °C 3schwachschwach Bewölkt
    Freitag 23.10. 23 °C25 °C 3schwachmäßig Stark bewölkt, nachmittags bewölkt

    Cala Agulla Strandstation · 4.1 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 24 °C24 °C 3schwachschwach Klar
    Morgen 22.10. 24 °C23 °C 3schwachschwach Bewölkt
    Freitag 23.10. 23 °C25 °C 3schwachmäßig Stark bewölkt, nachmittags bewölkt

    Cala Mesquida Strandstation · 6.6 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 24 °C23 °C 3mäßigschwach Klar
    Morgen 22.10. 23 °C23 °C 3mäßigschwach Bewölkt
    Freitag 23.10. 23 °C25 °C 3schwachmäßig Stark bewölkt, nachmittags bewölkt

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in Font de la Cala

    Wie warm wird es heute in Font de la Cala?

    Bis 23 Grad am Tag, 16 Grad in der Nacht. Regen ist mit 20 Prozent möglich.

    Wie wird das Wetter morgen in Font de la Cala?

    Bewölkt, bis 22 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 20 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in Font de la Cala?

    Heute 23 Grad an der Strandstation Sa Font de Sa Cala, Wellengang schwach.

    Wann geht heute in Font de la Cala die Sonne unter?

    Um 18:59 Uhr; Aufgang war um 08:02 Uhr. Der Tag ist 10 h 57 min lang.

    Regnet es diese Woche in Font de la Cala?

    Am ehesten am Samstag (24.10.) mit 95 Prozent Wahrscheinlichkeit; an den übrigen Tagen liegt sie niedriger.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von Font de la Cala aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde – Font de la Cala gehört zur Gemeinde Capdepera, feiner löst die Vorhersage nicht auf; erstellt 21. Oktober 2026, 14:41 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.