Zum Inhalt springen
Wetter / Capdepera / Cala Mesquida

Osten·Gemeinde Capdepera

Wetter in Cala Mesquida

Heute 16 bis 22 °C, Regenwahrscheinlichkeit 0 %, Wasser 23 °C. Stand 22. Oktober 2026, 15:51 Uhr.

Vorhersage für 19 Uhr

Donnerstag, 22. Oktober
19°16–22° Hohe Wolken
Temperaturverlauf heute in Cala Mesquida16°19°22°9 Uhr10 Uhr11 Uhr12 Uhr13 Uhr14 Uhr15 Uhr16 Uhr17 Uhr18 Uhr19 Uhr20 Uhr21 Uhr22 Uhr23 Uhr19°
  • Gefühlt
    19°
  • Luftfeuchte
    76 %
  • Wind
    6 km/hSW
  • UV-Index
    3mäßig
  • Regen
    0 %
  • Sonnenaufgang
    08:03
  • Sonnenuntergang
    18:5810 h 55 min
  • Wasser
    23 °Cmäßig
  • Das Wetter heute in Cala Mesquida

    Um 19 Uhr liegt die Temperatur in Cala Mesquida bei 19 Grad. Der Himmel ist hohe wolken, dazu schwacher Wind aus SW mit 6 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 22 Grad; in der Nacht kühlt es auf 16 Grad ab. Regen ist nicht zu erwarten. Der UV-Index bleibt mit 3 moderat.

    Das Meer hat 23 Grad, der Wellengang ist mäßig; die Luft am Strand erreicht 23 Grad.

    Morgen bewölkt, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 30 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 21 und 25 Grad; am Samstag ist Regen mit 100 Prozent am wahrscheinlichsten.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 19° 6 km/h
    20 Uhr 19° 6 km/h
    21 Uhr 18° 6 km/h
    22 Uhr 18° 7 km/h
    23 Uhr 17° 7 km/h
    0 Uhr 17° 8 km/h
    1 Uhr 18° 9 km/h
    2 Uhr 18° 9 km/h
    3 Uhr 18° 9 km/h
    4 Uhr 18° 9 km/h
    5 Uhr 18° 8 km/h
    6 Uhr 18° 9 km/h
    7 Uhr 18° 9 km/h
    8 Uhr 18° 10 km/h
    9 Uhr 20° 9 km/h
    10 Uhr 21° 10 km/h
    11 Uhr 23° 13 km/h
    12 Uhr 23° 18 km/h
    13 Uhr 23° 15 km/h
    14 Uhr 23° 14 km/h
    15 Uhr 22° 20 km/h
    16 Uhr 22° 21 km/h
    17 Uhr 21° 17 km/h
    18 Uhr 20° 14 km/h

    Sieben Tage in Cala Mesquida

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in Cala Mesquida5°10°15°20°25°30°HeuteMorgenSaSoMoDiMi22,0°16,0°TagsüberNachts
    1. Heute22.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 08:03 · ↓ 18:58
      0 %
      22°16°
    2. Morgen23.10.
      Bewölkt
      ↑ 08:04 · ↓ 18:56
      30 %
      24°17°
    3. Samstag24.10.
      Stark bewölkt, Regen
      ↑ 08:05 · ↓ 18:55
      100 %
      21°14°
    4. Sonntag25.10.
      Hohe Wolken
      ↑ 07:06 · ↓ 17:54
      5 %
      24°14°
    5. Montag26.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 07:07 · ↓ 17:52
      0 %
      23°15°
    6. Dienstag27.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 07:08 · ↓ 17:51
      0 %
      25°16°
    7. Mittwoch28.10.
      Stark bewölkt
      ↑ 07:09 · ↓ 17:50
      25 %
      24°18°

    Wassertemperatur und Wellen

    Cala Mesquida Strandstation · 0.5 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 22.10. 23 °C23 °C 3mäßigschwach Bewölkt
    Morgen 23.10. 24 °C24 °C 3schwachmäßig Stark bewölkt, nachmittags bewölkt
    Samstag 24.10. 23 °C22 °C 3starkschwach Stark bewölkt

    Cala Agulla Strandstation · 3.2 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 22.10. 23 °C23 °C 3schwachschwach Bewölkt
    Morgen 23.10. 24 °C24 °C 3schwachmäßig Stark bewölkt, nachmittags bewölkt
    Samstag 24.10. 24 °C22 °C 3schwachschwach Stark bewölkt

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in Cala Mesquida

    Wie warm wird es heute in Cala Mesquida?

    Bis 22 Grad am Tag, 16 Grad in der Nacht. Regen ist nicht zu erwarten.

    Wie wird das Wetter morgen in Cala Mesquida?

    Bewölkt, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 30 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in Cala Mesquida?

    Heute 23 Grad an der Strandstation Cala Mesquida, Wellengang mäßig.

    Wann geht heute in Cala Mesquida die Sonne unter?

    Um 18:58 Uhr; Aufgang war um 08:03 Uhr. Der Tag ist 10 h 55 min lang.

    Regnet es diese Woche in Cala Mesquida?

    Am ehesten am Samstag (24.10.) mit 100 Prozent Wahrscheinlichkeit; an den übrigen Tagen liegt sie niedriger.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von Cala Mesquida aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde – Cala Mesquida gehört zur Gemeinde Capdepera, feiner löst die Vorhersage nicht auf; erstellt 22. Oktober 2026, 15:51 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.