Zum Inhalt springen
Wetter / Palma / Son Vida

Süden·Gemeinde Palma

Wetter in Son Vida

Heute 10 bis 24 °C, Regenwahrscheinlichkeit 0 %, Wasser 25 °C. Stand 22. Oktober 2026, 08:59 Uhr.

Vorhersage für 11 Uhr

Donnerstag, 22. Oktober
20°10–24° Hohe Wolken
Temperaturverlauf heute in Son Vida15°19°23°9 Uhr10 Uhr11 Uhr12 Uhr13 Uhr14 Uhr15 Uhr16 Uhr17 Uhr18 Uhr19 Uhr20 Uhr21 Uhr22 Uhr23 Uhr20°
  • Gefühlt
    20°
  • Luftfeuchte
    69 %
  • Wind
    12 km/hNO
  • UV-Index
    4mäßig
  • Regen
    0 %
  • Sonnenaufgang
    08:06
  • Sonnenuntergang
    19:0110 h 55 min
  • Wasser
    25 °Cschwach
  • Das Wetter heute in Son Vida

    Um 11 Uhr liegt die Temperatur in Son Vida bei 20 Grad. Der Himmel ist hohe wolken, dazu schwacher Wind aus NO mit 12 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 24 Grad; in der Nacht kühlt es auf 10 Grad ab. Regen ist nicht zu erwarten. Der UV-Index bleibt mit 4 moderat.

    Das Meer hat 25 Grad, der Wellengang ist schwach; die Luft am Strand erreicht 23 Grad.

    Morgen wolkig, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 10 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 21 und 26 Grad.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 20° 12 km/h
    12 Uhr 21° 9 km/h
    13 Uhr 22° 5 km/h
    14 Uhr 22° 4 km/h
    15 Uhr 22° 8 km/h
    16 Uhr 22° 12 km/h
    17 Uhr 22° 11 km/h
    18 Uhr 21° 10 km/h
    19 Uhr 20° 8 km/h
    20 Uhr 19° 7 km/h
    21 Uhr 19° 8 km/h
    22 Uhr 18° 7 km/h
    23 Uhr 18° 8 km/h
    0 Uhr 18° 7 km/h
    1 Uhr 18° 6 km/h
    2 Uhr 18° 6 km/h
    3 Uhr 18° 7 km/h
    4 Uhr 19° 5 km/h
    5 Uhr 19° 5 km/h
    6 Uhr 19° 7 km/h
    7 Uhr 19° 7 km/h
    8 Uhr 20° 6 km/h
    9 Uhr 21° 5 km/h
    10 Uhr 22° 4 km/h

    Sieben Tage in Son Vida

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in Son Vida5°10°15°20°25°30°35°HeuteMorgenSaSoMoDiMi24,0°10,0°TagsüberNachts
    1. Heute22.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 08:06 · ↓ 19:01
      0 %
      24°10°
    2. Morgen23.10.
      Wolkig
      ↑ 08:07 · ↓ 19:00
      10 %
      24°15°
    3. Samstag24.10.
      Wolkig
      ↑ 08:08 · ↓ 18:58
      30 %
      21°13°
    4. Sonntag25.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 07:09 · ↓ 17:57
      0 %
      24°15°
    5. Montag26.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 07:10 · ↓ 17:56
      0 %
      25°14°
    6. Dienstag27.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 07:12 · ↓ 17:55
      0 %
      25°15°
    7. Mittwoch28.10.
      Stark bewölkt
      ↑ 07:13 · ↓ 17:53
      20 %
      26°16°

    Wassertemperatur und Wellen

    Cala Major Strandstation · 4.3 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 22.10. 25 °C23 °C 4schwachschwach Bewölkt, nachmittags klar
    Morgen 23.10. 24 °C24 °C 3mäßigmäßig Bewölkt
    Samstag 24.10. 23 °C21 °C 3schwachschwach Stark bewölkt

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in Son Vida

    Wie warm wird es heute in Son Vida?

    Bis 24 Grad am Tag, 10 Grad in der Nacht. Regen ist nicht zu erwarten.

    Wie wird das Wetter morgen in Son Vida?

    Wolkig, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 10 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in Son Vida?

    Heute 25 Grad an der Strandstation Cala Major, Wellengang schwach.

    Wann geht heute in Son Vida die Sonne unter?

    Um 19:01 Uhr; Aufgang war um 08:06 Uhr. Der Tag ist 10 h 55 min lang.

    Regnet es diese Woche in Son Vida?

    Am ehesten am Samstag (24.10.) mit 30 Prozent Wahrscheinlichkeit; an den übrigen Tagen liegt sie niedriger.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von Son Vida aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde – Son Vida gehört zur Gemeinde Palma, feiner löst die Vorhersage nicht auf; erstellt 22. Oktober 2026, 08:59 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.