Zum Inhalt springen
Wetter / Alcúdia / Mal Pas - Bonaire

Norden·Gemeinde Alcúdia

Wetter in Mal Pas - Bonaire

Heute 16 bis 24 °C, Regenwahrscheinlichkeit 5 %, Wasser 23 °C. Stand 21. Oktober 2026, 19:15 Uhr.

Vorhersage für 22 Uhr

Mittwoch, 21. Oktober
20°16–24° Klar
Temperaturverlauf heute in Mal Pas - Bonaire19°22°25°15 Uhr16 Uhr17 Uhr18 Uhr19 Uhr20 Uhr21 Uhr22 Uhr23 Uhr20°
  • Gefühlt
    20°
  • Luftfeuchte
    65 %
  • Wind
    6 km/hSW
  • UV-Index
    3mäßig
  • Regen
    5 %
  • Sonnenaufgang
    08:03
  • Sonnenuntergang
    19:0010 h 57 min
  • Wasser
    23 °Cschwach
  • Das Wetter heute in Mal Pas - Bonaire

    Um 22 Uhr liegt die Temperatur in Mal Pas - Bonaire bei 20 Grad. Der Himmel ist klar, dazu schwacher Wind aus SW mit 6 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 24 Grad; in der Nacht kühlt es auf 16 Grad ab. Regen ist mit 5 Prozent unwahrscheinlich. Der UV-Index bleibt mit 3 moderat.

    Das Meer hat 23 Grad, der Wellengang ist schwach; die Luft am Strand erreicht 24 Grad.

    Morgen wolkig, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 20 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 22 und 26 Grad; am Samstag ist Regen mit 90 Prozent am wahrscheinlichsten.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 20° 6 km/h
    23 Uhr 20° 9 km/h
    0 Uhr 19° 10 km/h
    1 Uhr 19° 3 km/h
    2 Uhr 18° 7 km/h
    3 Uhr 18° 7 km/h
    4 Uhr 18° 5 km/h
    5 Uhr 17° 1 km/h
    6 Uhr 18° 4 km/h
    7 Uhr 17° 5 km/h
    8 Uhr 17° 5 km/h
    9 Uhr 18° 7 km/h
    10 Uhr 19° 17 km/h
    11 Uhr 21° 13 km/h
    12 Uhr 21° 10 km/h
    13 Uhr 22° 5 km/h
    14 Uhr 23° 1 km/h
    15 Uhr 23° 4 km/h
    16 Uhr 23° 5 km/h
    17 Uhr 23° 6 km/h
    18 Uhr 22° 6 km/h
    19 Uhr 21° 4 km/h
    20 Uhr 20° 3 km/h
    21 Uhr 19° 8 km/h

    Sieben Tage in Mal Pas - Bonaire

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in Mal Pas - Bonaire5°10°15°20°25°30°35°HeuteMorgenFrSaSoMoDi24,0°16,0°TagsüberNachts
    1. Heute21.10.
      Klar
      ↑ 08:03 · ↓ 19:00
      5 %
      24°16°
    2. Morgen22.10.
      Wolkig
      ↑ 08:04 · ↓ 18:59
      20 %
      24°15°
    3. Freitag23.10.
      Wolkig, etwas Regen
      ↑ 08:05 · ↓ 18:57
      50 %
      25°15°
    4. Samstag24.10.
      Wolkig, Regen
      ↑ 08:06 · ↓ 18:56
      90 %
      22°14°
    5. Sonntag25.10.
      Wolkig
      ↑ 07:07 · ↓ 17:55
      10 %
      25°15°
    6. Montag26.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 07:09 · ↓ 17:53
      5 %
      24°15°
    7. Dienstag27.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 07:10 · ↓ 17:52
      5 %
      26°15°

    Wassertemperatur und Wellen

    Alcúdia Strandstation · 4.2 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 23 °C24 °C 3schwachschwach Klar
    Morgen 22.10. 23 °C24 °C 3schwachschwach Bewölkt, nachmittags stark bewölkt
    Freitag 23.10. 22 °C25 °C 3schwachschwach Stark bewölkt, nachmittags klar

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in Mal Pas - Bonaire

    Wie warm wird es heute in Mal Pas - Bonaire?

    Bis 24 Grad am Tag, 16 Grad in der Nacht. Regen ist mit 5 Prozent unwahrscheinlich.

    Wie wird das Wetter morgen in Mal Pas - Bonaire?

    Wolkig, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 20 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in Mal Pas - Bonaire?

    Heute 23 Grad an der Strandstation Alcúdia, Wellengang schwach.

    Wann geht heute in Mal Pas - Bonaire die Sonne unter?

    Um 19:00 Uhr; Aufgang war um 08:03 Uhr. Der Tag ist 10 h 57 min lang.

    Regnet es diese Woche in Mal Pas - Bonaire?

    Am ehesten am Samstag (24.10.) mit 90 Prozent Wahrscheinlichkeit; an den übrigen Tagen liegt sie niedriger.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von Mal Pas - Bonaire aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde – Mal Pas - Bonaire gehört zur Gemeinde Alcúdia, feiner löst die Vorhersage nicht auf; erstellt 21. Oktober 2026, 19:15 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.