Zum Inhalt springen
Wetter / Muro

Norden·Gemeindeprofil

Wetter in Muro

Heute 13 bis 23 °C, Regenwahrscheinlichkeit 90 %, Wasser 23 °C. Stand 21. Oktober 2026, 06:09 Uhr.

Vorhersage für 9 Uhr

Dienstag, 20. Oktober
15°13–23° Klar
Temperaturverlauf heute in Muro11°18°24°0 Uhr3 Uhr6 Uhr9 Uhr12 Uhr15 Uhr18 Uhr21 Uhr23 Uhr15°
  • Gefühlt
    15°
  • Luftfeuchte
    72 %
  • Wind
    8 km/hSW
  • Regen
    90 %
  • Sonnenaufgang
    08:02
  • Sonnenuntergang
    19:0211 h 00 min
  • Wasser
    23 °Cschwach
  • Das Wetter heute in Muro

    Um 9 Uhr liegt die Temperatur in Muro bei 15 Grad. Der Himmel ist klar, dazu schwacher Wind aus SW mit 8 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 23 Grad; in der Nacht kühlt es auf 13 Grad ab. Mit 90 Prozent ist Regen so gut wie sicher.

    Das Meer hat 23 Grad, der Wellengang ist schwach; die Luft am Strand erreicht 24 Grad.

    Morgen klar, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 23 und 26 Grad; am Samstag ist Regen mit 70 Prozent am wahrscheinlichsten.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 15° 8 km/h
    10 Uhr 18° 8 km/h
    11 Uhr 21° 14 km/h
    12 Uhr 21° 14 km/h
    13 Uhr 22° 14 km/h
    14 Uhr 23° 11 km/h
    15 Uhr 23° 8 km/h
    16 Uhr 23° 11 km/h
    17 Uhr 23° 13 km/h
    18 Uhr 21° 8 km/h
    19 Uhr 19° 4 km/h
    20 Uhr 18° 3 km/h
    21 Uhr 17° 5 km/h
    22 Uhr 15° 6 km/h
    23 Uhr 14° 5 km/h
    0 Uhr 14° 6 km/h
    1 Uhr 13° 7 km/h
    2 Uhr 13° 7 km/h
    3 Uhr 13° 4 km/h
    4 Uhr 12° 4 km/h
    5 Uhr 12° 4 km/h
    6 Uhr 11° 6 km/h
    7 Uhr 11° 4 km/h
    8 Uhr 11° 6 km/h

    Sieben Tage in Muro

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in Muro5°10°15°20°25°30°35°HeuteMorgenDoFrSaSoMo23,0°13,0°TagsüberNachts
    1. Heute20.10.
      Wolkig, Gewitter, etwas Regen
      ↑ 08:02 · ↓ 19:02
      90 %
      23°13°
    2. Morgen21.10.
      Klar
      ↑ 08:03 · ↓ 19:00
      0 %
      24°12°
    3. Donnerstag22.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 08:04 · ↓ 18:59
      0 %
      24°10°
    4. Freitag23.10.
      Wolkig
      ↑ 08:05 · ↓ 18:58
      40 %
      25°13°
    5. Samstag24.10.
      Wolkig, etwas Regen
      ↑ 08:07 · ↓ 18:56
      70 %
      23°11°
    6. Sonntag25.10.
      Wolkig
      ↑ 07:08 · ↓ 17:55
      30 %
      26°13°
    7. Montag26.10.
      Wolkig, etwas Regen
      ↑ 07:09 · ↓ 17:54
      55 %
      26°12°

    Wassertemperatur und Wellen

    Muro Strandstation · 1.0 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 23 °C24 °C 3schwachschwach Klar
    Morgen 22.10. 23 °C24 °C 3schwachschwach Bewölkt
    Freitag 23.10. 22 °C25 °C 3schwachschwach Stark bewölkt, nachmittags klar

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in Muro

    Wie warm wird es heute in Muro?

    Bis 23 Grad am Tag, 13 Grad in der Nacht. Mit 90 Prozent ist Regen so gut wie sicher.

    Wie wird das Wetter morgen in Muro?

    Klar, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in Muro?

    Heute 23 Grad an der Strandstation Muro, Wellengang schwach.

    Wann geht heute in Muro die Sonne unter?

    Um 19:02 Uhr; Aufgang war um 08:02 Uhr. Der Tag ist 11 h 00 min lang.

    Regnet es diese Woche in Muro?

    Am ehesten am Dienstag (20.10.) mit 90 Prozent Wahrscheinlichkeit; an den übrigen Tagen liegt sie niedriger.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von Muro aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde; erstellt 21. Oktober 2026, 06:09 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.