Zum Inhalt springen
Wetter / Santa Margalida / Can Picafort

Norden·Gemeinde Santa Margalida

Wetter in Can Picafort

Heute 12 bis 24 °C, Regenwahrscheinlichkeit 0 %, Wasser 23 °C. Stand 21. Oktober 2026, 12:51 Uhr.

Vorhersage für 15 Uhr

Mittwoch, 21. Oktober
23°12–24° Klar
Temperaturverlauf heute in Can Picafort14°19°24°9 Uhr10 Uhr11 Uhr12 Uhr13 Uhr14 Uhr15 Uhr16 Uhr17 Uhr18 Uhr19 Uhr20 Uhr21 Uhr22 Uhr23 Uhr23°
  • Gefühlt
    23°
  • Luftfeuchte
    50 %
  • Wind
    16 km/hNW
  • UV-Index
    3mäßig
  • Regen
    0 %
  • Sonnenaufgang
    08:03
  • Sonnenuntergang
    19:0010 h 57 min
  • Wasser
    23 °Cschwach
  • Das Wetter heute in Can Picafort

    Um 15 Uhr liegt die Temperatur in Can Picafort bei 23 Grad. Der Himmel ist klar, dazu schwacher Wind aus NW mit 16 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 24 Grad; in der Nacht kühlt es auf 12 Grad ab. Regen ist nicht zu erwarten. Der UV-Index bleibt mit 3 moderat.

    Das Meer hat 23 Grad, der Wellengang ist schwach; die Luft am Strand erreicht 24 Grad.

    Morgen leicht bewölkt, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 21 und 26 Grad; am Samstag ist Regen mit 50 Prozent am wahrscheinlichsten.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 23° 16 km/h
    16 Uhr 23° 15 km/h
    17 Uhr 23° 13 km/h
    18 Uhr 21° 7 km/h
    19 Uhr 20° 4 km/h
    20 Uhr 18° 6 km/h
    21 Uhr 17° 7 km/h
    22 Uhr 16° 8 km/h
    23 Uhr 15° 8 km/h
    0 Uhr 14° 7 km/h
    1 Uhr 14° 8 km/h
    2 Uhr 13° 8 km/h
    3 Uhr 13° 7 km/h
    4 Uhr 12° 6 km/h
    5 Uhr 12° 6 km/h
    6 Uhr 12° 7 km/h
    7 Uhr 11° 7 km/h
    8 Uhr 11° 6 km/h
    9 Uhr 14° 5 km/h
    10 Uhr 17° 3 km/h
    11 Uhr 21° 4 km/h
    12 Uhr 21° 5 km/h
    13 Uhr 22° 6 km/h
    14 Uhr 23° 7 km/h

    Sieben Tage in Can Picafort

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in Can Picafort5°10°15°20°25°30°35°HeuteMorgenFrSaSoMoDi24,0°12,0°TagsüberNachts
    1. Heute21.10.
      Klar
      ↑ 08:03 · ↓ 19:00
      0 %
      24°12°
    2. Morgen22.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 08:04 · ↓ 18:59
      0 %
      24°11°
    3. Freitag23.10.
      Wolkig
      ↑ 08:05 · ↓ 18:57
      20 %
      25°12°
    4. Samstag24.10.
      Wolkig, etwas Regen
      ↑ 08:06 · ↓ 18:56
      50 %
      21°11°
    5. Sonntag25.10.
      Hohe Wolken
      ↑ 07:07 · ↓ 17:55
      5 %
      25°12°
    6. Montag26.10.
      Wolkig
      ↑ 07:08 · ↓ 17:53
      20 %
      26°12°
    7. Dienstag27.10.
      Wolkig
      ↑ 07:10 · ↓ 17:52
      10 %
      25°12°

    Wassertemperatur und Wellen

    Can Picafort Strandstation · 0.7 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 23 °C24 °C 3schwachschwach Klar
    Morgen 22.10. 23 °C24 °C 3schwachschwach Bewölkt
    Freitag 23.10. 22 °C25 °C 3schwachschwach Stark bewölkt, nachmittags klar

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in Can Picafort

    Wie warm wird es heute in Can Picafort?

    Bis 24 Grad am Tag, 12 Grad in der Nacht. Regen ist nicht zu erwarten.

    Wie wird das Wetter morgen in Can Picafort?

    Leicht bewölkt, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in Can Picafort?

    Heute 23 Grad an der Strandstation Can Picafort, Wellengang schwach.

    Wann geht heute in Can Picafort die Sonne unter?

    Um 19:00 Uhr; Aufgang war um 08:03 Uhr. Der Tag ist 10 h 57 min lang.

    Regnet es diese Woche in Can Picafort?

    Am ehesten am Samstag (24.10.) mit 50 Prozent Wahrscheinlichkeit; an den übrigen Tagen liegt sie niedriger.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von Can Picafort aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde – Can Picafort gehört zur Gemeinde Santa Margalida, feiner löst die Vorhersage nicht auf; erstellt 21. Oktober 2026, 12:51 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.