Zum Inhalt springen
Wetter / Manacor / Cala Anguila-Cala Mendia

Osten·Gemeinde Manacor

Wetter in Cala Anguila-Cala Mendia

Heute 13 bis 24 °C, Regenwahrscheinlichkeit 0 %, Wasser 23 °C. Stand 21. Oktober 2026, 12:51 Uhr.

Vorhersage für 15 Uhr

Mittwoch, 21. Oktober
23°13–24° Klar
Temperaturverlauf heute in Cala Anguila-Cala Mendia14°20°25°9 Uhr10 Uhr11 Uhr12 Uhr13 Uhr14 Uhr15 Uhr16 Uhr17 Uhr18 Uhr19 Uhr20 Uhr21 Uhr22 Uhr23 Uhr23°
  • Gefühlt
    23°
  • Luftfeuchte
    52 %
  • Wind
    20 km/hW
  • UV-Index
    3mäßig
  • Regen
    0 %
  • Sonnenaufgang
    08:02
  • Sonnenuntergang
    19:0010 h 58 min
  • Wasser
    23 °Cschwach
  • Das Wetter heute in Cala Anguila-Cala Mendia

    Um 15 Uhr liegt die Temperatur in Cala Anguila-Cala Mendia bei 23 Grad. Der Himmel ist klar, dazu mäßiger Wind aus W mit 20 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 24 Grad; in der Nacht kühlt es auf 13 Grad ab. Regen ist nicht zu erwarten. Der UV-Index bleibt mit 3 moderat.

    Das Meer hat 23 Grad, der Wellengang ist schwach; die Luft am Strand erreicht 25 Grad.

    Morgen leicht bewölkt, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 21 und 26 Grad.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 23° 20 km/h
    16 Uhr 23° 18 km/h
    17 Uhr 23° 15 km/h
    18 Uhr 21° 10 km/h
    19 Uhr 19° 10 km/h
    20 Uhr 17° 9 km/h
    21 Uhr 17° 10 km/h
    22 Uhr 16° 10 km/h
    23 Uhr 15° 11 km/h
    0 Uhr 14° 10 km/h
    1 Uhr 14° 10 km/h
    2 Uhr 14° 10 km/h
    3 Uhr 13° 10 km/h
    4 Uhr 13° 11 km/h
    5 Uhr 12° 11 km/h
    6 Uhr 12° 10 km/h
    7 Uhr 12° 11 km/h
    8 Uhr 12° 11 km/h
    9 Uhr 15° 10 km/h
    10 Uhr 18° 9 km/h
    11 Uhr 21° 6 km/h
    12 Uhr 21° 4 km/h
    13 Uhr 22° 6 km/h
    14 Uhr 23° 10 km/h

    Sieben Tage in Cala Anguila-Cala Mendia

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in Cala Anguila-Cala Mendia5°10°15°20°25°30°35°HeuteMorgenFrSaSoMoDi24,0°13,0°TagsüberNachts
    1. Heute21.10.
      Klar
      ↑ 08:02 · ↓ 19:00
      0 %
      24°13°
    2. Morgen22.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 08:03 · ↓ 18:58
      0 %
      24°11°
    3. Freitag23.10.
      Wolkig
      ↑ 08:04 · ↓ 18:57
      10 %
      25°13°
    4. Samstag24.10.
      Wolkig
      ↑ 08:05 · ↓ 18:56
      45 %
      21°11°
    5. Sonntag25.10.
      Hohe Wolken
      ↑ 07:06 · ↓ 17:54
      0 %
      25°12°
    6. Montag26.10.
      Wolkig
      ↑ 07:07 · ↓ 17:53
      10 %
      26°12°
    7. Dienstag27.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 07:09 · ↓ 17:52
      5 %
      26°13°

    Wassertemperatur und Wellen

    Cala Estany Strandstation · 0.7 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 23 °C25 °C 3schwachmäßig Klar
    Morgen 22.10. 25 °C24 °C 3schwachschwach Bewölkt, nachmittags stark bewölkt
    Freitag 23.10. 23 °C25 °C 3schwachmäßig Stark bewölkt, nachmittags bewölkt

    S'Illot / Cala Moreira Strandstation · 7.1 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 23 °C25 °C 3schwachmäßig Klar
    Morgen 22.10. 25 °C24 °C 3schwachschwach Bewölkt, nachmittags stark bewölkt
    Freitag 23.10. 23 °C26 °C 3schwachmäßig Stark bewölkt, nachmittags bewölkt

    Es Domingos Gran Strandstation · 7.8 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 23 °C24 °C 3schwachmäßig Klar
    Morgen 22.10. 25 °C24 °C 3schwachschwach Bewölkt, nachmittags stark bewölkt
    Freitag 23.10. 23 °C25 °C 3schwachmäßig Stark bewölkt, nachmittags bewölkt

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in Cala Anguila-Cala Mendia

    Wie warm wird es heute in Cala Anguila-Cala Mendia?

    Bis 24 Grad am Tag, 13 Grad in der Nacht. Regen ist nicht zu erwarten.

    Wie wird das Wetter morgen in Cala Anguila-Cala Mendia?

    Leicht bewölkt, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in Cala Anguila-Cala Mendia?

    Heute 23 Grad an der Strandstation Cala Estany, Wellengang schwach.

    Wann geht heute in Cala Anguila-Cala Mendia die Sonne unter?

    Um 19:00 Uhr; Aufgang war um 08:02 Uhr. Der Tag ist 10 h 58 min lang.

    Regnet es diese Woche in Cala Anguila-Cala Mendia?

    Am ehesten am Samstag (24.10.) mit 45 Prozent Wahrscheinlichkeit; an den übrigen Tagen liegt sie niedriger.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von Cala Anguila-Cala Mendia aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde – Cala Anguila-Cala Mendia gehört zur Gemeinde Manacor, feiner löst die Vorhersage nicht auf; erstellt 21. Oktober 2026, 12:51 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.