Zum Inhalt springen
Wetter / Sóller / Biniaraix

Serra de Tramuntana·Gemeinde Sóller

Wetter in Biniaraix

Heute 14 bis 23 °C, Regenwahrscheinlichkeit 0 %, Wasser 25 °C. Stand 21. Oktober 2026, 19:15 Uhr.

Vorhersage für 22 Uhr

Mittwoch, 21. Oktober
17°14–23° Klar
Temperaturverlauf heute in Biniaraix16°20°24°15 Uhr16 Uhr17 Uhr18 Uhr19 Uhr20 Uhr21 Uhr22 Uhr23 Uhr17°
  • Gefühlt
    17°
  • Luftfeuchte
    60 %
  • Wind
    7 km/hN
  • UV-Index
    3mäßig
  • Regen
    0 %
  • Sonnenaufgang
    08:05
  • Sonnenuntergang
    19:0210 h 57 min
  • Wasser
    25 °Cschwach
  • Das Wetter heute in Biniaraix

    Um 22 Uhr liegt die Temperatur in Biniaraix bei 17 Grad. Der Himmel ist klar, dazu schwacher Wind aus N mit 7 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 23 Grad; in der Nacht kühlt es auf 14 Grad ab. Regen ist nicht zu erwarten. Der UV-Index bleibt mit 3 moderat.

    Das Meer hat 25 Grad, der Wellengang ist schwach; die Luft am Strand erreicht 24 Grad.

    Morgen leicht bewölkt, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 22 und 26 Grad; am Samstag ist Regen mit 65 Prozent am wahrscheinlichsten.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 17° 7 km/h
    23 Uhr 18° 9 km/h
    0 Uhr 17° 9 km/h
    1 Uhr 16° 9 km/h
    2 Uhr 16° 7 km/h
    3 Uhr 15° 3 km/h
    4 Uhr 15° 1 km/h
    5 Uhr 15° 10 km/h
    6 Uhr 15° 11 km/h
    7 Uhr 15° 11 km/h
    8 Uhr 15° 10 km/h
    9 Uhr 16° 11 km/h
    10 Uhr 18° 7 km/h
    11 Uhr 20° 6 km/h
    12 Uhr 21° 3 km/h
    13 Uhr 21° 6 km/h
    14 Uhr 22° 8 km/h
    15 Uhr 22° 8 km/h
    16 Uhr 22° 7 km/h
    17 Uhr 22° 6 km/h
    18 Uhr 21° 3 km/h
    19 Uhr 19° 8 km/h
    20 Uhr 18° 9 km/h
    21 Uhr 17° 10 km/h

    Sieben Tage in Biniaraix

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in Biniaraix5°10°15°20°25°30°35°HeuteMorgenFrSaSoMoDi23,0°14,0°TagsüberNachts
    1. Heute21.10.
      Klar
      ↑ 08:05 · ↓ 19:02
      0 %
      23°14°
    2. Morgen22.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 08:06 · ↓ 19:00
      0 %
      24°13°
    3. Freitag23.10.
      Wolkig
      ↑ 08:07 · ↓ 18:59
      10 %
      24°14°
    4. Samstag24.10.
      Wolkig, etwas Regen
      ↑ 08:08 · ↓ 18:58
      65 %
      22°12°
    5. Sonntag25.10.
      Hohe Wolken
      ↑ 07:09 · ↓ 17:56
      0 %
      25°13°
    6. Montag26.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 07:10 · ↓ 17:55
      5 %
      25°13°
    7. Dienstag27.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 07:11 · ↓ 17:54
      5 %
      26°14°

    Wassertemperatur und Wellen

    Puerto de Sóller Strandstation · 4.1 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 25 °C24 °C 3schwachschwach Klar
    Morgen 22.10. 25 °C24 °C 3schwachschwach Klar, nachmittags bewölkt
    Freitag 23.10. 25 °C25 °C 3schwachmäßig Stark bewölkt, nachmittags klar

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in Biniaraix

    Wie warm wird es heute in Biniaraix?

    Bis 23 Grad am Tag, 14 Grad in der Nacht. Regen ist nicht zu erwarten.

    Wie wird das Wetter morgen in Biniaraix?

    Leicht bewölkt, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in Biniaraix?

    Heute 25 Grad an der Strandstation Puerto de Sóller, Wellengang schwach.

    Wann geht heute in Biniaraix die Sonne unter?

    Um 19:02 Uhr; Aufgang war um 08:05 Uhr. Der Tag ist 10 h 57 min lang.

    Regnet es diese Woche in Biniaraix?

    Am ehesten am Samstag (24.10.) mit 65 Prozent Wahrscheinlichkeit; an den übrigen Tagen liegt sie niedriger.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von Biniaraix aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde – Biniaraix gehört zur Gemeinde Sóller, feiner löst die Vorhersage nicht auf; erstellt 21. Oktober 2026, 19:15 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.