Zum Inhalt springen
Wetter / Santanyí / Cap del Moro

Süden·Gemeinde Santanyí

Wetter in Cap del Moro

Heute 13 bis 24 °C, Regenwahrscheinlichkeit 0 %, Wasser 24 °C. Stand 21. Oktober 2026, 12:51 Uhr.

Vorhersage für 15 Uhr

Mittwoch, 21. Oktober
23°13–24° Klar
Temperaturverlauf heute in Cap del Moro14°20°25°9 Uhr10 Uhr11 Uhr12 Uhr13 Uhr14 Uhr15 Uhr16 Uhr17 Uhr18 Uhr19 Uhr20 Uhr21 Uhr22 Uhr23 Uhr23°
  • Gefühlt
    23°
  • Luftfeuchte
    52 %
  • Wind
    18 km/hNW
  • UV-Index
    3mäßig
  • Regen
    0 %
  • Sonnenaufgang
    08:02
  • Sonnenuntergang
    19:0010 h 58 min
  • Wasser
    24 °Cschwach
  • Das Wetter heute in Cap del Moro

    Um 15 Uhr liegt die Temperatur in Cap del Moro bei 23 Grad. Der Himmel ist klar, dazu schwacher Wind aus NW mit 18 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 24 Grad; in der Nacht kühlt es auf 13 Grad ab. Regen ist nicht zu erwarten. Der UV-Index bleibt mit 3 moderat.

    Das Meer hat 24 Grad, der Wellengang ist schwach; die Luft am Strand erreicht 24 Grad.

    Morgen leicht bewölkt, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 21 und 26 Grad.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 23° 18 km/h
    16 Uhr 23° 16 km/h
    17 Uhr 23° 12 km/h
    18 Uhr 22° 10 km/h
    19 Uhr 20° 7 km/h
    20 Uhr 18° 6 km/h
    21 Uhr 17° 5 km/h
    22 Uhr 16° 3 km/h
    23 Uhr 15° 2 km/h
    0 Uhr 15° 1 km/h
    1 Uhr 15° 1 km/h
    2 Uhr 15° 2 km/h
    3 Uhr 14° 3 km/h
    4 Uhr 14° 3 km/h
    5 Uhr 14° 3 km/h
    6 Uhr 14° 2 km/h
    7 Uhr 14° 6 km/h
    8 Uhr 15° 6 km/h
    9 Uhr 17° 7 km/h
    10 Uhr 19° 6 km/h
    11 Uhr 22° 3 km/h
    12 Uhr 22° 2 km/h
    13 Uhr 23° 7 km/h
    14 Uhr 23° 9 km/h

    Sieben Tage in Cap del Moro

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in Cap del Moro5°10°15°20°25°30°35°HeuteMorgenFrSaSoMoDi24,0°13,0°TagsüberNachts
    1. Heute21.10.
      Klar
      ↑ 08:02 · ↓ 19:00
      0 %
      24°13°
    2. Morgen22.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 08:03 · ↓ 18:59
      0 %
      24°13°
    3. Freitag23.10.
      Wolkig
      ↑ 08:04 · ↓ 18:58
      10 %
      25°14°
    4. Samstag24.10.
      Wolkig
      ↑ 08:06 · ↓ 18:56
      35 %
      21°12°
    5. Sonntag25.10.
      Hohe Wolken
      ↑ 07:07 · ↓ 17:55
      0 %
      24°13°
    6. Montag26.10.
      Wolkig
      ↑ 07:08 · ↓ 17:54
      15 %
      25°14°
    7. Dienstag27.10.
      Wolkig
      ↑ 07:09 · ↓ 17:53
      10 %
      26°13°

    Wassertemperatur und Wellen

    Cala Mondragó Strandstation · 1.1 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 24 °C24 °C 3schwachmäßig Klar
    Morgen 22.10. 25 °C24 °C 3schwachschwach Klar, nachmittags bewölkt
    Freitag 23.10. 24 °C25 °C 3schwachmäßig Stark bewölkt, nachmittags bewölkt

    Cala Santanyí Strandstation · 3.2 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 24 °C24 °C 3schwachmäßig Klar
    Morgen 22.10. 23 °C24 °C 3schwachschwach Klar, nachmittags bewölkt
    Freitag 23.10. 24 °C25 °C 3schwachmäßig Stark bewölkt, nachmittags bewölkt

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in Cap del Moro

    Wie warm wird es heute in Cap del Moro?

    Bis 24 Grad am Tag, 13 Grad in der Nacht. Regen ist nicht zu erwarten.

    Wie wird das Wetter morgen in Cap del Moro?

    Leicht bewölkt, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in Cap del Moro?

    Heute 24 Grad an der Strandstation Cala Mondragó, Wellengang schwach.

    Wann geht heute in Cap del Moro die Sonne unter?

    Um 19:00 Uhr; Aufgang war um 08:02 Uhr. Der Tag ist 10 h 58 min lang.

    Regnet es diese Woche in Cap del Moro?

    Am ehesten am Samstag (24.10.) mit 35 Prozent Wahrscheinlichkeit; an den übrigen Tagen liegt sie niedriger.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von Cap del Moro aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde – Cap del Moro gehört zur Gemeinde Santanyí, feiner löst die Vorhersage nicht auf; erstellt 21. Oktober 2026, 12:51 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.