Zum Inhalt springen
Wetter / Campos / la Ràpita

Süden·Gemeinde Campos

Wetter in la Ràpita

Heute 12 bis 25 °C, Regenwahrscheinlichkeit 0 %, Wasser 24 °C. Stand 21. Oktober 2026, 14:41 Uhr.

Vorhersage für 18 Uhr

Mittwoch, 21. Oktober
22°12–25° Klar
Temperaturverlauf heute in la Ràpita14°20°25°9 Uhr10 Uhr11 Uhr12 Uhr13 Uhr14 Uhr15 Uhr16 Uhr17 Uhr18 Uhr19 Uhr20 Uhr21 Uhr22 Uhr23 Uhr22°
  • Gefühlt
    22°
  • Luftfeuchte
    63 %
  • Wind
    10 km/hNW
  • UV-Index
    3mäßig
  • Regen
    0 %
  • Sonnenaufgang
    08:03
  • Sonnenuntergang
    19:0110 h 58 min
  • Wasser
    24 °Cmäßig
  • Das Wetter heute in la Ràpita

    Um 18 Uhr liegt die Temperatur in la Ràpita bei 22 Grad. Der Himmel ist klar, dazu schwacher Wind aus NW mit 10 km/h. Im Tagesverlauf steigt die Temperatur bis auf 25 Grad; in der Nacht kühlt es auf 12 Grad ab. Regen ist nicht zu erwarten. Der UV-Index bleibt mit 3 moderat.

    Das Meer hat 24 Grad, der Wellengang ist mäßig; die Luft am Strand erreicht 24 Grad.

    Morgen leicht bewölkt, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent. In den kommenden Tagen bewegen sich die Höchstwerte zwischen 22 und 26 Grad.

    Die nächsten 24 Stunden

    Jetzt 22° 10 km/h
    19 Uhr 20° 4 km/h
    20 Uhr 18° 4 km/h
    21 Uhr 17° 5 km/h
    22 Uhr 16° 5 km/h
    23 Uhr 15° 6 km/h
    0 Uhr 14° 5 km/h
    1 Uhr 14° 2 km/h
    2 Uhr 13° 0 km/h
    3 Uhr 13° 2 km/h
    4 Uhr 12° 0 km/h
    5 Uhr 12° 2 km/h
    6 Uhr 12° 3 km/h
    7 Uhr 12° 5 km/h
    8 Uhr 12° 4 km/h
    9 Uhr 15° 3 km/h
    10 Uhr 18° 4 km/h
    11 Uhr 21° 4 km/h
    12 Uhr 22° 1 km/h
    13 Uhr 23° 6 km/h
    14 Uhr 23° 8 km/h
    15 Uhr 23° 9 km/h
    16 Uhr 23° 9 km/h
    17 Uhr 23° 10 km/h

    Sieben Tage in la Ràpita

    Höchst- und Tiefsttemperatur der nächsten sieben Tage in la Ràpita5°10°15°20°25°30°35°HeuteMorgenFrSaSoMoDi25,0°12,0°TagsüberNachts
    1. Heute21.10.
      Klar
      ↑ 08:03 · ↓ 19:01
      0 %
      25°12°
    2. Morgen22.10.
      Leicht bewölkt
      ↑ 08:04 · ↓ 19:00
      0 %
      24°11°
    3. Freitag23.10.
      Wolkig
      ↑ 08:05 · ↓ 18:59
      10 %
      25°12°
    4. Samstag24.10.
      Wolkig
      ↑ 08:07 · ↓ 18:57
      30 %
      22°10°
    5. Sonntag25.10.
      Hohe Wolken
      ↑ 07:08 · ↓ 17:56
      0 %
      25°12°
    6. Montag26.10.
      Wolkig
      ↑ 07:09 · ↓ 17:55
      15 %
      26°13°
    7. Dienstag27.10.
      Wolkig
      ↑ 07:10 · ↓ 17:53
      10 %
      26°13°

    Wassertemperatur und Wellen

    Es Trenc Strandstation · 4.2 km entfernt

    TagWasserLuft max.UVWellenWindHimmel
    Heute 21.10. 24 °C24 °C 3mäßigmäßig Klar
    Morgen 22.10. 24 °C23 °C 3mäßigschwach Klar, nachmittags bewölkt
    Freitag 23.10. 24 °C24 °C 3mäßigmäßig Stark bewölkt, nachmittags bewölkt

    Das Klima im Oktober

    Oktober mit Grafik
    Tagsüber
    23,7 °C
    Nachts
    16,6 °C
    Regen im Monat
    69 mm
    Regentage
    7
    Sonne je Tag
    6,6 h
    Jahresmittel
    18,2 °C
    Regen im Jahr
    449 mm
    Regenreichster Monat
    Oktober

    Langjährige Messwerte aus Palma, 1981-2010. Alle Monate in der Klimatabelle

    Häufige Fragen zum Wetter in la Ràpita

    Wie warm wird es heute in la Ràpita?

    Bis 25 Grad am Tag, 12 Grad in der Nacht. Regen ist nicht zu erwarten.

    Wie wird das Wetter morgen in la Ràpita?

    Leicht bewölkt, bis 24 Grad, Regenwahrscheinlichkeit 0 Prozent.

    Wie warm ist das Wasser in la Ràpita?

    Heute 24 Grad an der Strandstation Es Trenc, Wellengang mäßig.

    Wann geht heute in la Ràpita die Sonne unter?

    Um 19:01 Uhr; Aufgang war um 08:03 Uhr. Der Tag ist 10 h 58 min lang.

    Regnet es diese Woche in la Ràpita?

    Am ehesten am Samstag (24.10.) mit 30 Prozent Wahrscheinlichkeit; an den übrigen Tagen liegt sie niedriger.

    Wie ist das Wetter im Oktober normalerweise?

    Langjährig tagsüber 23,7 Grad, nachts 16,6 Grad, 69 mm Regen an 7 Tagen und 6,6 Sonnenstunden je Tag, gemessen in Palma.

    Von la Ràpita aus weiter

    Was Sie als Nächstes wissen wollen, mit der Zahl davor.

    Wetter in Orten in der Nähe

    Quelle: Agencia Estatal de Meteorología (AEMET), Vorhersage je Gemeinde – la Ràpita gehört zur Gemeinde Campos, feiner löst die Vorhersage nicht auf; erstellt 21. Oktober 2026, 14:41 Uhr. Strandwerte je Station. Sonnenzeiten für den Ort berechnet. © AEMET; Wiedergabe unter Nennung der AEMET als Urheberin. Alle Angaben ohne Gewähr.